Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 18-20 августа

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 18-20 августа

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 18-20 августа 2017 г.

Виставка-ярмарок СВЯТО МЕДУ

Виставка-ярмарок СВЯТО МЕДУ

До 20 августа продолжит работу «медовая ярмарка».

На этой ярмарке можно будет пообщаться с пасечниками и узнать больше о разных сортах меда. И конечно можно будет попробовать мед и приобрести понравившийся.

Попасть на праздник меда можно в парке Глобы. Работает ярмарка с 8:00 до 19:00.

Электронно-музыкальная тусовка недели!

В настоящее время электронная музыка стала массовым явлением, но так было не всегда. Сначала электромузыкальные инструменты использовались в академической музыке. Таким первым инструментом был терменвокс, изобретенный в 1919-1920 годах. Звук на нем извлекался посредством движения рук в электромагнитном поле двух металлических антенн. Популярной же музыка с «электронным звучанием» стала в 1970-х после изобретения и поступления в продажу относительно дешевых синтезаторов. А окончательное превращение электронной музыки в то, что мы понимаем под этим термином, произошло уже после внедрения в музыку цифровых технологий.

Фестиваль электронной музыки Gravitation

Фестиваль электронной музыки Gravitation

18-19 августа пройдет фестиваль электронной музыки Gravitation.

В рамках этого феста более 90 диджеев продемонстрируют свои таланты на 3 сценах. Посетителей кроме музыки ожидают призы и конкурсы. А еще будут функционировать две спортивные площадки, пляжная зона и зона развлечений.

Проходить Gravitation будет на Монастырском острове. Начало в 12:00.

Фокусы! Шоу иллюзий и волшебства

19 августа состоится вечер фокусов от Братьев Рай.

Среди различных жанров шоу для публики фокусы остаются «постоянно на плаву» и пользуются популярностью у публики. Такая популярность фокусов сохраняется благодаря фанатам, которые осваивают мастерство иллюзий, и которые могут их постоянно раскрывать с новой стороны. Такими «фокусными фанатами» являются и Братья Рай, которые стали известными благодаря выходу в финал конкурса «Україна має талант», и которые продолжают постоянно оттачивать свое «магическое мастерство».

Пройдет вечер фокусов для всей семьи в Филармонии. Начало в 17:00.

В зале будет установлен большой экран. Благодаря этому все «фокусные подробности» будут видны из любой точки зала!

Китайгород, гора Калитва, Яблуневий сад

Китайгород, гора Калитва, Яблуневий сад

19 августа можно отправиться на Яблочный Спас в Китайгород.

19 августа будет отмечаться Яблочный или Второй Спас, который знаменует приход «конца лета» и начало сбора урожая фруктов. В этот день можно будет съездить в село Китайгород, которое находится поблизости Царичанки, и совместить отмечание Второго Спаса с посещением уникального комплекса из трех церквей, расположенных в этом населенном пункте.

Подробности об этой экскурсии лучше узнать здесь. Выезд из Днепра в 8:00.

Городской Picnik. Фестиваль еды

Городской Picnik. Фестиваль еды

19 и 20 августа пройдет полюбившийся нашей публике Фестиваль еды.

Домашние лимонады, коктейли, креветки, лобстеры, мексиканская, испанская и итальянская кухня, мороженное и много другого ждет любителей попробовать что-то вкусное и при этом еще и прекрасно провести время. В зоне Picnik Beach будут ждать бассейн , фламинго, черный и белый лебеди. Для детей будет работать специальная зона с «научным шоу», аниматорами, аквагримом, детским диско и другими не менее интересными мероприятиями.

Пройдет Фестиваль в Лавине с 10:00 до 23:00.

Детям до 12 лет вход бесплатный!

Шесть моих невест

20 августа можно посмотреть спектакль о «Шести невестах».

Спектакль создан по пьесе «А зори здесь тихие», сюжет которой рассказывает о «женском отряде под руководством мужчины» времен 2-й Мировой. В главной роли Ярослав Бойко.

Покажут спектакль в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.

Екскурсія «Невідомий Катеринослав: Чечелівка»

Екскурсія «Невідомий Катеринослав: Чечелівка»

20 августа можно будет отправиться на экскурсию по «рабочему району»: Чечеловке.

Один из самых интересных и богатых на исторические события район Днепра – это Чечеловка. Любители истории смогут пройтись по этой местности и узнать про аптеку Прицкера, Чечеловское кладбище, университет на Чечеловке, события, которые развивались тут в 1905 году и многое другое.

Подробности по поводу проведения экскурсии лучше узнать по телефону (068) 856-24-72. Начало экскурсии в 17:00.

Приключения Смурфиков

20 августа можно стать свидетелями приключений Смурфиков в театре.

Придумал сказочные персонажи, под названием смурфики бельгийский художник по имени Пьер Калифор, более известный под псевдонимом Пейо. Однажды художник ехал через лес, и его автомобиль сломался… Он долго ждал, кто бы мог ему помочь… но, не дождавшись, отправился на прогулку по лесу, где увидел большие грибы и подумал, что в них могли бы жить какие-то маленькие гномы. Позже, когда Пейо их рисовал, он перепутал краски и сделал этих гномиков синими. Получилось неплохо!

После публикации комиксов с этими героями в 1958 году в редакцию посыпались письма от людей, которые просили продолжить выпускать истории об этих сказочных созданиях. С тех пор Смурфики стали очень популярными, и истории про них выпускались уже не только в формате комиксов, но и мультфильмов, а затем и полнометражных фильмов. Но формы, в которых смурфики могут «являться перед зрителем», очень многообразны и включают в себя и явления перед публикой на театральных подмостках!

Посмотреть на смурфиков на театральных подмостках можно будет в Театре драмы и комедии. Начало спектакля в 17:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Реальная белка 2

Смотрите продолжение приключений белки-авантюриста по имени Злюка.

Жизнь белок сконцентрирована вокруг орехов, которые они едят и запасают на зиму, и деревьев, по которым они скачут. В первой истории герой-авантюрист Злюка начинал с попытки ограбить тележку с орехами, но в результате разоблачил серьезного злодея и накормил все население парка. А во второй - он спасет сам парк, который запланировали вырубить.

Эмоджи фильм

Можно отправиться в мультипликационное путешествие внутрь смартфона и оценить, как там, в городе Текстополис, живется его жителям, называемым эмоджи.

Смартфоны для нас давно уже стали обыденной вещью. Оказывается, внутри этих «обычных предметов» кипит напряженная жизнь: в каждом есть свой особенный город, который населяют эмоджи. Они способны путешествовать по приложениям смартфона и при необходимости даже могут спасти Текстополис от катастрофы!

Уже в городе!

Голландська акварель

Продолжает работу выставка голландских акварелей.

Уникальное собрание голландских акварелей XVII столетия из коллекции Харьковского художественного музея можно увидеть в Музее украинской живописи. Эти акварельные работы в Украину попали благодаря деятельности харьковского художника и коллекционера ХІХ века Аркадия Алферова, который долго жил в Германии, где и приобрел эти произведения искусства.

Скоро в городе!

Мандрівка-екскурсія навколо острова скарбів!

25 августа можно будет отправиться в «пиратское плавание» вокруг Монастырского острова.

Это «пиратское путешествие» приурочено ко Дню Независимости Украины и будет проводиться на «пиратской шхуне». Темой поездки станет всем нам известный «Остров сокровищ» Монастырский и история запорожских казаков, которые совершали не менее дерзкие морские походы, нежели известные всему миру пираты Карибского моря. Ведущим этого мероприятия выступит историк-краевед Виктор Екшов.

Все справки по поводу этого плавания по телефонам: (096)-094-71-02; (050)-821-12-23. Отплытие в 18:00.

НАТОЛІЧ

1 сентября состоится концерт популярной рок-группы Натолич.

Датой своего основания НАТОЛІЧ считают новогоднее выступление в МахноПАБе в 2014 году. Теперь, после «обновления» концертного зала Махно ПАБ , именно этот коллектив «перезапустит» эту концертную площадку посредством своей музыки.

Начало концерта в 20:00.

Щенячий патруль собирает друзей

23 сентября пройдет детский спектакль про «Щенячий патруль».

Этот спектакль расскажет о «щенячьей команде», которая всегда спешит на помощь к тем, кто попал в беду.

Увидеть, как отважные щенки справляются с самыми сложными задачами, можно будет в ДК Шинник. Начало спектакля в 11:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте