Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие сюрпризы готовит «Вільне небо»-2017?

|«« «« »» »»|

…Что может быть более захватывающим, чем полет в чистом небе реактивных самолетов? В прошлом году на День независимости Днепропетровщине завидовала вся страна. А все потому, что к 25-летию независимой Украины ДнепрОГА подготовила шикарный сюрприз. В поселке Майское Синельниковского района состоялся первый авиафестиваль «Вільне небо», который собрал более 10 тысяч зрителей. Столь грандиозного авиашоу не было ни в одной области страны!

В этом году авиафестиваль станет еще ярче, красочней и грандиозней. О его подготовке и сюрпризах рассказала советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

Авиафестиваль станет еще ярче и красочней

Праздники авиации такого масштаба в нашей области никогда не проводились. Поэтому год назад при подготовке авиафестиваля многое делалось впервые.

- Год назад мы предполагали: локация авиафестиваля удалена от Днепра и Павлограда на 50 километров, поэтому ожидали приезд на праздник 2-3 тысяч человек, - вспоминает Ольга Горб. – В реальности же Майское посетили 10 тысяч человек и около 2,5 тысяч автомобилей. В нынешнем году готовим всю инфраструктуру таким образом, чтобы на празднике смогли комфортно разместиться 10-12 тысяч человек.

С «запасом» будет развернута зона фуд-кортов и игровые зоны для детей. Если в прошлом году горячее питание предлагали 10 точек, то в нынешнем их будет 30. Плюс к этому – 15-20 точек с напитками, печеньем, бутербродами и прочей легкой снедью. «Вкусные» партнеры праздника обещают, что побалуют множеством оригинальных блюд.

Фигуры высшего пилотажа, прыжки парашютистов завораживают и взрослых, и детей. Но если вдруг непоседливой малышне захочется отвлечься от созерцания неба и просто побегать-попрыгать – на радость детворе огромная, значительно расширенная по сравнению с прошлым годом игровая зона. Там будут три горки, батуты, аттракционы. Аниматоры ни на секунду не оставят малышей без присмотра.

Больше и вместительней станет автопарковка. На ней разместятся до 3 тысяч автомобилей. Гости праздника смогут там припарковаться бесплатно.

Тем, кто отправится на праздник на своем транспорте, стоит учесть, что дорога в Майское из Днепра занимает около полутора часов, из Павлограда – час, из Синельниково – 30-40 минут. Учитывая, сколько людей собирается посетить авиафестиваль (и не только из нашей области!), выехать лучше с запасом времени.

Напомним, что в Майское ведут две автодороги. Можно ехать по трассе Днепр-Павлоград и с нее по указателю повернуть на Майское. Или же следовать трассой Днепр-Синельниково. За безопасностью движения в день праздника будут следить и полиция, и дорожники – чтобы никто не лихачил и не создавал пробок.

Программа праздника – с утра и до заката

Как и в прошлом году, вход на авиафестиваль для всех зрителей бесплатный. Аэродром начнет принимать гостей в 10:00. В это время уже будут работать детские площадки и фудзоны.

В 11:00 начнется концертная программа фестиваля – ее откроет павлоградская группа «Ангажемент на вторник». Интересной программу праздника помогут сделать его ведущие, зажигательные и креативные Егор Прищепкин и Юлия Курочкина, которые готовят свои сюрпризы.

А ровно в полдень стартует авиашоу в небе над Майским.

- Это будет завораживающее зрелище в режиме нон-стоп с участием более 20 самолетов и вертолетов из разных регионов Украины, - рассказывает Ольга Горб. - На легких, спортивных, винтовых и реактивных машинах пилоты выполнят фигуры высшего пилотажа. Зрители увидят и вызвавших восторг в прошлом году ассов из Харьковского авиаклуба на реактивных самолетах во главе с непревзойденным пилотом Александром Агиевичем. Со своей программой выступят пилоты из Львова, Днепра. На празднике будет множество сюрпризов. А в честь Дня независимости самолеты «нарисуют» в небе огромный флаг Украины.

Отдельная программа и у мастеров парашютного спорта. Зрители смогут не только полюбоваться их прыжками, но и стать свидетелями нового рекорда. Как и в прошлом году, парашютисты развернут над Майским огромный флаг нашей страны – но в этом году он будет еще больше.

Если покорить небо захочет кто-то из зрителей – нет проблем. В сопровождении инструкторов все желающие смогут прокатиться на самолете и прыгнуть с парашютом. Приобрести билеты можно на аэродроме по предварительной записи.

Авиашоу продлится с 12 до 15 часов, а потом продолжится концертная программа. С 15 до 18 часов гостей авиафестиваля будут развлекать популярные музыкальные коллективы – «Скрябин», «Трил» и «Selfy».

Автобусов хватит всем!

До авиафестиваля еще достаточно времени. Но люди уже сейчас переживают: как добраться до Майского и обратно? В ДнепрОГА пишут, звонят жители Запорожской, Харьковской, Полтавской, Сумской областей. Похоже, в Майское собирается приехать пол-Украины.

Спешим всех успокоить: несмотря на ожидаемый рекордный приезд зрителей (предполагается до 12 тысяч человек!), желающие смогут добраться на авиафестиваль и обратно на общественном транспорте. Более 70 автобусов отвезут на праздник жителей Днепра, Павлограда, Синельниково и привезут обратно.

- Начиная с 9 утра, автобусы будут забирать гостей праздника и по мере заполнения – отправляться в путь, - рассказывает Ольга Горб. – В Днепре место сбора – у цирка, в Павлограде и Синельниково – на автостанции. Автоперевозчики уже выделили 70 автобусов и обеспечивают необходимый резерв машин. Автобусы будут выезжать в сторону Майского вплоть до 12 часов, так что добраться смогут все. Проезд в одну сторону стоит 30 гривен, дети до 6 лет и участники АТО будут ехать бесплатно. В обратном направлении автобусы начнут выезжать сразу после завершения праздника.

Креативная команда Валентина Резниченко множество раз доказывала: ее проекты – разрыв всех шаблонов. Авиафестиваль «Вільне небо»-2016 стал самым запоминающимся, самым ярким и массовым праздником прошлого года. В 2017-м он станет еще интересней – в этом можно не сомневаться.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте