Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гройсман объяснил, почему сбоила онлайн-система подачи документов в вузы

Гройсман объяснил, почему сбоила онлайн-система подачи документов в вузы

Вступительная кампания в Украине наделала много шума. Люди жаловались — невозможно зарегистрировать электронный кабинет. В правительстве заявляли о том, что будут выделены средства на улучшение Единой государственной электронной базы по вопросам образования.

Что именно будет сделано — рассказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире программы Грани.

«Проблема была в том, что эта электронная база вся была в частных руках. Фактически, вступительная кампания была у частника. Вообще, очень много в государственных решениях было частных интересов. В том числе и вступительная кампания — в прошлом созданное программное обеспечение принадлежало частной кампании. В любой момент могли просто выключить процесс, и вступительная кампания могла быть ликвидирована. Что сделало Минобразования — пошло на риск, создав новый продукт, который принадлежит государству. Это обеспечит безопасность в будущем для многих, кто будет поступать в вузы. Безусловно, это вызвало определенные нарекания, система давала свои сбои.

Но министр образования принесла свои извинения, это была вынужденная мера. Думаю, в будущем проблем не будет. И самое главное, что там, где была проблема с поступлением, индивидуально работали с каждым абитуриентом, который поступал, чтобы решить проблему. Все это уже позади, самое главное, что новая система будет более совершенной, и больше сбоев не будет», - сказал Гройсман.

Также Гройсман отметил, что обращений в суд касательно нарушения прав абитуриентов на получение высшего образования не было.

«Единицы случаев, когда возникли проблемы с поступлением. Минобразования по каждому региону знает этих молодых людей, с ними поработали. И фактически сегодня по информации, которую предоставило Минобразования, никаких проблем нет», - заявил глава Кабмина.

В следующем году, по словам премьер-министра, такой проблемы 100% не будет, потому что уже пройден этап установления новой программной системы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


нацистам=сіоністам  (17.08.17 10:02): РОЗГРІБАЄ Україна совкові та крімінальні завали совкового кріміналітету, які так старанно планувались майстрами створення"гібрідних бомб" в суспільному устрої...
і це доводить до сказу і крімінальну мішпух і творців-ґебельсів пукіна..
Ответить | С цитатой
лика  (17.08.17 08:59): У нас всё руководство страны сбоило! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ветеран  (16.08.17 21:31): может, дала сбой, а не сбоила, что то я не слышал такого выражения. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте