Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 400 детей Синельниково будут учиться в современной школе

|«« «« »» »»|

В Синельниково впервые за треть века осовременивают школу №7. К концу 2017 года подрядчики должны завершить внешний ремонт, потом приступят ко внутренним работам.

Сдать объект планируют в следующем году, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Сегодня команда ДнепрОГА реконструирует учебные заведения, которые годами не знали ремонта. В 2017-м планируем обновить 25 школ. Дети каждого населенного пункта должны учиться в современных условиях – такую задачу ставит Президент Украины Петр Порошенко», – отметил Валентин Резниченко.

Школа №7 в Синельниково в следующем году отпразднует 30-летие. За это время ее ремонтируют впервые.

«О таком ремонте мы даже и не мечтали, – рассказала директор школы Галина Сироух. – Сейчас, во время каникул, и дети, и родители часто заходят во двор школы, смотрят, как она меняется. Уверена, современная образовательная среда положительно повлияет на мотивацию учащихся».

На сегодня строители заменили кровлю, на финише – установка новых окон, продолжается монтаж современного фасада.

«Фасад не обычный, а вентилируемый. То есть он дышит. Не выпускает тепло и не дает проникать холоду. Кроме того, он практичен: его можно монтировать в любой сезон», – отметил подрядчик Андрей Холин.

Все внешние работы должны завершить в этом году. В 2018-м - ремонт внутри школы. Здесь будет все новое: от классов до мебели.

«Изменения вдохновляют и родителей, и детей, – поделилась мама девятиклассника Руслана Баталова. – Считаю, современные дети должны учиться в современной школе».

В учебном заведении, кроме того, отремонтируют два спортзала. В одном будут заниматься школьники, в другом – тренироваться воспитанники спортивных секций.

К 1 сентября следующего года о старой школе будут напоминать разве что стены.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте