Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В День Независимости в Днепре пройдет сразу два спортивных чемпионата

В День Независимости в Днепре пройдет сразу два спортивных чемпионата

24 августа Днепр принимет два знаковых спортивных события - чемпионат Украины по Street Workout и чемпионат мира по Streetlifting-2017. Об этом на пресс-конференции сообщил один из заместителей Бориса Филатова.

«В этом году в нашем городе проходят два знаковых спортивных события всеукраинского и международного уровня. И мы будем продолжать эту традицию, потому что Днепр - спортивный город. Мы тратили, тратим и будем тратить средства на поддержку массовых видов спорта. Потому что наш курс - это здоровый образ жизни», - отметил Александр Шикулено.

Чемпионаты пройдут в рамках фестиваля Ukrainian Workout Fest при поддержке городского головы. Мероприятие продлится весь день: с 9:30 до 13:00 - чемпионат мира по Streetlifting-2017, с 13:00 до 14:00 - международные Workout-рекорды, с 14:00 до 18:00 - чемпионат Украины по Street Workout.

«К нам приедут гости из Европы: Франции, Дании, Чехии, Молдовы. Также будут спортсмены из 25 городов Украины. Всего ожидаем 150 участников», - отметил координатор социальных проектов международной организации Street Workout, соорганизатор фестиваля Гауранитай Шулика.

Самой молодой участнице - 7 лет, самой старшей - 44. Призовой фонд фестиваля - 15 тысяч гривен, также предусмотрены сертификаты на спортивную одежду на общую сумму 30 тысяч гривен.

Справка:
Street Workout (уличные тренировки) - массовое движение, занятия физической культурой с применением тренировочного оборудования в общественных объектах, таких как школьные дворы, парки, спортивные площадки и тому подобное. Включает тренировки на турнике и брусьях под открытым небом.
Streetlifting - одно из направлений Workout, соревновательная дисциплина, в которой участники выполняют два упражнения: подтягивание на турниках и отжимания на брусьях с дополнительно подвешенной весом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте