Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
13:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском горсовете наградили лучшую фармацевтическую компанию по результатам работы с ProZorro

В Днепровском горсовете наградили лучшую фармацевтическую компанию по результатам работы с ProZorro

15 августа в горсовете Днепра вручили благодарность городского головы представителю компании «БаДМ-Б», которая стала победителем всеукраинского конкурса ProZorro Awards в номинации «Поставщик года по количеству тендеров».

Днепровская мэрия во главе с Борисом Филатовым поощряет «белый» бизнес. Ведь такие компании, как «БаДМ-Б», не только выступают надежными партнерами и примером для других компаний, но и создают новые рабочие места для жителей города, платят налоги в бюджет Днепра.

«Это - один из лучших наших партнеров, который принимал участие в закупках через ProZorro. Среди фармацевтических компаний - это предприятие № 1 в Украине. Из своего опыта хочу сказать: если эта компания участвует в торгах, то это - лакмусовая бумажка того, то в них нет коррупции», - отметил заместитель Бориса Филатова Андрей Бабский.

Днепровский городской совет занимает 5-е место в государственном рейтинге по количеству тендеров, проведенных через ProZorro. В Днепре минимальная сумма закупки - три тысячи гривен.

«Хотел бы поблагодарить за то, что заметили эту победу. Днепр, как всегда, особый. У нас внедрение ProZorro происходило совсем по-другому, чем в других регионах. Законодательство позволяет не использовать систему для закупок до 200 000 гривен. Нужна политическая и административная воля, чтобы она заработала. Поэтому отдельное спасибо за честность, прозрачность, открытость закупок в Днепре», - сказал директор компании« БаДМ-Б » Гурген Карапетян.

В мэрии лидером по количеству закупок за ProZorro является департамент охраны здоровья населения. Он организовывал уже более 9000 тендеров. 76% из них успешно завершены. Это - лучший показатель не только в Днепровском горсовете, но и среди других городов.

«В Киеве количество закупок, конечно, большее, но качество проведения тендеров хуже - только 66% из них завершились успешно. Это свидетельствует о том, что у нас очень хорошо идет работа и в департаменте, и в медучреждениях. Другие города могли бы быть такими же активными, как Днепр. Например, Одесса или Харьков. Но там в 2-3 раза меньшее количество закупок через ProZorro. Можно гордиться нашим результатом», - отметила исполняющая обязанности заместителя городского головы Днепра Яника Мерило.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте