Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинская диаспора из более 20 стран мира приедет в Днепр, чтобы поделиться опытом с молодежью и установить рекорд Украины

Украинская диаспора из более 20 стран мира приедет в Днепр, чтобы поделиться опытом с молодежью и установить рекорд Украины

На следующей неделе Днепр превратится в мировую молодежную столицу. 21-26 августа в городе состоится VII Форум украинской молодежи диаспоры.

Всемирный конгресс в Днепре пройдет впервые и соберет около 700 представителей диаспоры из более чем 20 стран мира, а также украинскую молодежь, которая стремится к международному сотрудничеству. На форуме ожидают и высоких гостей - представителей европейского политикума и бизнес-структур.

Мэр Днепра Борис Филатов отметил: для города это - уникальная возможность привлечь новые инвестиции и заявить о себе как о полноправном члене европейской семьи, ведь именно украинская диаспора является наилучшим лоббистом интересов нашего государства в мире.

«Люди соберутся не просто, чтобы хорошо отдохнуть. Их цель - плодотворная работа в секциях. Молодежь со всего мира будет обсуждать политические и экономические вопросы. Днепр - форпост украинского патриотизма, и диаспорянам интересно увидеть, как сейчас живет наш город. Безусловно, проведению форума предшествовали многочисленные переговоры. И в нынешних непростых условиях Днепру необходимо привлекать к себе как можно больше внимания, в частности, иностранных гостей», - отметил Борис Филатов во время пресс-конференции 14 августа.

Особенность конгресса в Днепре - общая секционная работа молодежи из Украины и из-за рубежа. Участники форума диаспоры - это этнические украинцы из Литвы, Эстонии, Финляндии, Венгрии, Германии, Пакистана и других стран мира. Для делегатов запланированы экскурсии знаковыми местами Днепра, в том числе и в музей АТО.

Основные сессии состоятся 22 и 23 августа. По словам директора департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики мэрии Артема Недилько, из почетных гостей в Днепре ждут вице-спикера Европейского парламента Рышарда Чернецкого, госсекретаря Министерства по вопросам демографии, семьи, молодежи и социальной политики Хорватии Марина Стримоту, депутата парламента Румынии Мирослава Петрецького, заместителя министра информационной политики Украины Дмитрия Золотухина, министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова, известного медиа-эксперта Николая Княжицкого, а также почетных послов и консулов разных стран.

Мировое бизнес-сообщество на форуме будут представлять вице-президент Международной торговой палаты IСС Ukraine Тарас Демкура, руководители Украинско-испанской торгово-промышленной палаты Михаил Петруняк и Украинско-сербской торгово-промышленной палаты Мирослав Гочак.

В рамках форума представители диаспоры и жители Днепра планируют установить всеукраинский рекорд. Ко Дню Государственного Флага, который отмечается 23 августа, они хотят создать самый большой сине-желтый флаг, размер которого будет достигать 2,4 м на 23 м. Его разрисуют петриковской росписью в технике «батик», предусматривающий нанесение краски на ткань.

«Во время подготовки форума вопросы искусства возникали неоднократно. И мы решили сделать подарок нашим гостям и представить традиционную роспись в новом виде. Так, как этого не делал еще никто», - добавила заместитель директора - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Дарья Белая.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Так  (14.08.17 18:30): После мероприятия не выпускать их на границе, а то все любят нэньку издалека, пусть тут остаются.)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ХИХИ  (14.08.17 17:38): Апофеоз шоу- гости возьмут кисти, краску и прочее и намалюют большущий флаг. ))) . Вот ради этого, эти шулера и проныры приедут в Украину. И все за счет бюджета. Городского. Всех накорми, обогрей, охраняй, покатай, станцуй перед ними, одари на посошок подарками. ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (14.08.17 16:55): Ну вот же, вот! Вот они - реформы, вот она новая жизнь! Ещё не успели возвести на площади центральный туристический сортир, а туристы уже валом валят! Будут важно надувать щёки и тискать "симпатичную молодежь, которая стремится к международному сотрудничеству". Будет толстый "папик" из "Литвы, Эстонии, Финляндии, Венгрии, Германии, Пакистана и других стран мира" смотреть на свежее мяско и любовь к исторической Родине будет разгораться с новой силой! А ещё будет же какая-то "общая секционная работа молодежи из Украины и из-за рубежа". Секцом будут заниматься, штоле? В какое интересное время живём! Заграница не забыла нас. До слёз, ***! Ответить | С цитатой
ооо  (14.08.17 14:08): Бнеть. (( Приедут на халяву (за наш счет, горожан) - поедят до отвала, будут спать в люксах, охрана, транспорт, экскурсии, ..., а взамен получим болтовню и клятву, как они любят Украину. За это им ещё подарки вручат. ((( При этом, эти ГНИДЫ и СВОЛОЧИ, ЗАОЧНЫЕ патриоты нэньки ничего не создали, не построили. Нет ни одного за их счёт, рабсилы, материалов и оборудования ни одного: медпункта в селе, детсада, новой котельной, нового асфальтобетонного завода, вкупе с дорожной техникой, фермы КРС или минисвинокомплекс, нет хотя бы для расплода свиноматок с хряком или буренок вкупе с быком, ... . Перечень большой. Короче - эти кровососы (диЯспора, и нафиг не нужна Украине. Ответить | С цитатой
Зю  (14.08.17 12:18): И за чей счет будет этот банкет и праздник жизни в прифронтовом городе? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте