Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Змея с рыбой в пасти перепугала отдыхающих на пляже в Днепре

Змея с рыбой в пасти перепугала отдыхающих на пляже в Днепре

Несколько дней назад водяной уж со своей добычей, которую притащил на берег, был в центре внимания у посетителей Воронцовского пляжа.

Об этом Информатору рассказали горожане, которые отдыхали на берегу реки.

Водяной уж не агрессивен, при виде человека он обычно старается скрыться в воде или в укрытии. Укусы крайне редки. Для человека практически не представляет никакой опасности.

Окраска его, как правило, оливковая с расположенными в шахматном порядке темными пятнами. Изредка встречаются однотонно-оливковые или даже черные особи. Размер водяного ужа — до 1,6 м, но обычно 1-1,3 метров.

Обороняется уж выделением сильнопахнущего трудносмываемого вещества, шипением, в редких случаях — попытками укусить. Кожу человека прокусить не способен из-за отсутствия зубов. Вместо них у водяного ужа зубчатые кератиновые пластинки, служащие для удержания скользкой добычи — так что жителям Днепра не стоит боятся ужа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ксения  (25.08.17 11:05): Такую можно не бояться, она не укусит, на Монастирськом острове, тоже одна обедала. А вот если без рыбы, то может и цапнуть, укус увеличивается раз в пять и блестит. Нужно палкой впереди шевелить, тогда она у ползает. Ответить | С цитатой
asd2  (14.08.17 11:00): Событие галактического масштаба) Ответить | С цитатой
Хобот  (13.08.17 14:35): Рыба тоже думала,что если она житель Днепра,то ужа можно не бояться Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте