Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
13:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина расширит сотрудничество со шведской стороной

Днепропетровщина расширит сотрудничество со шведской стороной

Децентрализация, центры предоставления админуслуг, энергоэффективность и бизнес. Такие приоритетные направления для сотрудничества обсуждали сегодня в ДнепрОГА с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеции в Украине Мартином Хагстремом.

«В 2014-м наш регион оказался на границе военного конфликта - мы принимали много переселенцев и нуждались в поддержке международных организаций. Благодаря совместным усилиям, удалось справиться с этим вопросом. Сейчас активно развиваем область - ремонтируем дороги, строим садики. Также реализуем новые проекты, связанные с прозрачностью госзакупок, переводом наиболее востребованных населением услуг в электронный формат, развитием громад, открытием центров предоставления админуслуг», - отметил заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.

Важное значение для области имеет внедрение проектов по энергоэффективности и привлечению инвестиций, добавил он.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве со Швецией. Со своей стороны гарантируем прозрачные условия, устойчивое развитие для бизнеса», - отметил Владимир Юрченко.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеции в Украине Мартин Хагстрем заметил:

«Наша задача - поддержка реформ в Украине. Поэтому важно побывать в регионах, увидеть, какие у них есть успехи или недостатки, чтобы понять, как можно помочь. Наши приоритеты - энергоэффективность, развитие бизнеса, децентрализация. Вместе с Германией у нас даже есть программа по обустройству ЦНАПов в новых громадах. Пока это пилотный проект, но в планах - распространить опыт на всю страну».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Буй  (09.08.17 10:34): Будем жить шведской семьёй Ответить | С цитатой
Кризис  (08.08.17 20:20): Это не первый визит шведов в Днепропетровск и не первый раз днепропетровское чиновники поедут в Швецию "по обмену опытом" и не первый раз как свиньи нажрутся от "счастья", а потом лететь назад на родину и орать прямо в самолёте - "как мы классно бухали в Швеции" !!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте