Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больше угля для Украины: ДТЭК Энерго за 7 месяцев увеличила добычу угля на 15,6%

Больше угля для Украины: ДТЭК Энерго за 7 месяцев увеличила добычу угля на 15,6%

Компания ДТЭК Энерго в январе-июле 2017 года увеличила добычу газовой марки угля на 15,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года – до 13,4 млн тонн. Рост производства позволяет компании снабжать теплоэлектростанции топливом, чтобы они поддерживали стабильное электроснабжение населения и промышленности Украины.

В настоящее время теплоэлектростанции, использующие газовый уголь, работают на максимальной нагрузке. Они производят больше электроэнергии для потребностей страны, и это приводит к увеличению потребления топлива. Для покрытия возросшего спроса на украинский уголь ДТЭК Энерго в 2017 году увеличила инвестиции в добычу на своих предприятиях в 1,5 раза – до 4,2 млрд. грн.

За счет инвестиций на шахтах закладываются новые лавы, осуществляется ремонт и закупка необходимого оборудования, а также реализуются долгосрочные проекты по увеличению эффективности производства.

«Энергетика Украины нуждается в большем количестве электроэнергии из отечественного угля, чтобы уменьшить зависимость страны от импортного антрацита. И наши специалисты успешно работают над тем, чтобы эту задачу воплотить в жизнь», - сказал директор по добыче угля ДТЭК Энерго Михаил Барабаш.

По итогу 2017 года ДТЭК Энерго планирует увеличить добычу газового угля на своих предприятиях на 9% по сравнению с 2016 годом – до 23 млн тонн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте