Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
07:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Победа, Тополь и Левобережье принимают участие в Дворовых Олимпийских Играх

|«« «« »» »»|

Уже в эту субботу ж/м Левобережный примет эстафету Дворовых Олимпийский Игр. Всего в соревнованиях уже приняли участие около 500 ребят с жилмассивов Тополь и Победа. Об этом сообщил инициатор проекта Геннадий Гуфман.

Напомним, уже четвертую неделю во дворах Днепра проходят отборочные соревнования в рамках Дворовых Олимпийских игр. Ребята от 5 до 16 лет соревнуются в четырех видах спорта: дартс, настольный теннис, стритбол (уличный баскетбол) и футбол. Активнее всего играет Победа – именно здесь был дан старт проекту в прошлом году и здесь же прошло открытие Второго сезона Дворовых Олимпийских Игр. Также соревнования прошли на ж/м Тополь-3. А уже в эту субботу, 12 августа, в 11:00 спортивный праздник начнется на ж/м Левобережный (пер.Крушельницкой,6).

«В этом году мы расширили географию – ко дворам Победы присоединились Тополь и Левобережье. Игры проводятся каждые выходные и длятся два месяца, технически мы постарались охватить как можно больше дворов в самых больших городских микрорайонах. Однако хочу отметить, что это открытый городской турнир, поэтому участие в нем могут принимать ребята из любого района!», - отметил Геннадий Гуфман.


В этом году локации для соревнований подбирали с учетом поступивших заявок. За расписанием турниров можно следить на странице «Народное партнерство» в Фэйсбук www.facebook.com/NarodnoePartnerstvo/. Как отмечают в ГО «Народное партнерство» (основатель Геннадий Гуфман), была очень высокая активность ребят в возрасте 10-14 лет, которые самостоятельно заполняли заявки в Интернете и сейчас являются активными участниками соревнований. Причем Игры вызывают такой ажиотаж, что ребята даже не согласились на перенос соревнований из-за дождя и из-за жары.

На Играх рождаются настоящие дворовые команды. Например, Александр Шмыгарев собрал друзей, с которыми выиграл на ж/м Тополь в футбол, и теперь они встретятся с соперниками уже в городском финале. А 12-летние Аня Семеренко и Мирослава Красюк пришли поддержать ребят своим спортивным акробатическим выступлением – они увлекаются чирлидингом. Кстати, поддержать своих чемпионов родители приходят уже с плакатами – ведь здесь играют всерьез!

Традиционно на соревнованиях выстраивается очередь за автографом главного судьи Дворовых Олимпийских игр – известного спортсмена Александра Багацкого, двукратного Чемпиона мира по кикбоксингу, многократного призера международных соревновании.

«Сначала формируется команда определенного двора. Затем определяются победители в каждом виде спорта. После этого в середине сентября проводится финал, где победители дворовых этапов соревнуются за первенство города», - рассказал он.

В планах организаторов в ближайший месяц провести два спортивных праздника на Левобережье, еще два пройдут на Тополе, и еще один – на Победе. Все участники получают грамоты и призы, для малышей подготовлена развлекательная программа. Принять участие в Играх могут все желающие ребята, для этого достаточно прийти на соревнования.

Подробности здесь: «Народное партнерство» в Фэйсбук www.facebook.com/NarodnoePartnerstvo/

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте