Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Центральный парк Покрова после реконструкции превратился в комфортную зону отдыха

|«« «« »» »»|

Завершилась реконструкция крупнейшего парка в Покрове – им. Мозолевского. Теперь в нем есть все для комфортного досуга горожан: пешеходные дорожки, детская и спортивная площадки, роледром, ухоженные газоны.

8,5 гектаров превратились из пустыря в современный центр отдыха меньше чем за год, отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Парк в Покрове после длительного запустения снова собирает тысячи горожан и гостей города. Еще два парка осовремениваем в этом году в Каменском и Марганце. После открытия горожане их не узнают. Улучшение жизни людей, особенно в малых городах и селах – одна из задач Президента Украины Петра Порошенко», – отметил Валентин Резниченко.

Парк, который носит имя известного археолога Бориса Мозолевского, опустел и порос зарослями более 20 лет назад. Нынешняя власть Покрова поставила себе цель – вернуть ему репутацию любимого места отдыха.

«В 2016-м мы разработали проект и представили его в ДнепрОГА. Нас услышали. Благодаря команде Валентина Резниченко имеем сегодня парк, который стал визитной карточкой Покрова», – отметил городской голова Александр Шаповал.

В парке обустроили детскую и спортивную площадки, роледром, проложили пешеходные дорожки, восстановили освещение и провели автоматическую систему полива. Чтобы озеленить территорию, в парке высадили молодые деревья, уложили рулонный газон.

«Разница большая. Ранее было жутко проходить рядом с парком, не то чтобы гулять в нем – теперь произошло настоящее чудо», – не скрывала эмоций молодая мама Виктория Калашникова. – Вместе с детьми гуляем здесь утром и вечером – пока солнце сядет. Пока родители отдыхают в тени, малыши играют на качелях и горках. Словом, здесь комфортный отдых для всех: и для взрослых, и для детей».

Теперь парк им.Мозолевского притягивает к себе, как магнитом: за день его посещает тысяча человек, а каждую субботу все желающие собираются на общую зарядку.

Последний штрих – фонтан в виде одуванчика. Его планируют восстановить за местные средства и запустить в 2018 году.

«Парк в Покрове – яркий пример воплощения реформы по децентрализации власти. Ранее территория была заброшенной, а вместо дорожек – тропинки. Теперь это современное комфортное пространство. Такие кардинальные перевоплощения меняют человеческое сознание», – отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

Команда ДнепрОГА стремится, чтобы подобные зоны отдыха украшали каждый населенный пункт Днепропетровской области, акцентировал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


петя  (08.08.17 18:28): чи на долго Ответить | С цитатой
это где  (08.08.17 12:26): ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте