Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
16:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Успеть до понедельника: нужна помощь детям с ДЦП

|«« «« »» »»|

Подальше от раскаленного асфальта и поближе к морю тянет днепрян в августовскую жару. У кого-то на руках билеты на самолет и впереди долгожданный отпуск. Семилетнему Леше Дудару и пятилетнему Давиду Богданову тоже предстоит путешествие, только не для отдыха, а для тяжелого труда: у мальчишек ДЦП и с понедельника у них начнется реабилитация в Трускавце.

Только вот деньги на путевки еще не собраны, и долгожданное лечение под вопросом.

Леша – маленький житель Никополя. Вскоре после рождения малыш перенес инсульт, имевший тяжелые последствия для здоровья. Лешина мама от него отказалась, и в 9 месяцев его приняла пара, отчаявшаяся завести собственных детей. Вскоре после этого у приемных родителей появились двойняшки. А Леше поставили диагноз ДЦП.

Леша не только плохо ходит, не говорит – его организм очень плохо усваивает пищу. В свои 7 лет он весит 15 кг. Ему постоянно необходимо принимать специальное питание «Ресурс Юниор», 1 банка которого стоит более 350 грн.

Растить ребенка с инвалидностью в многодетной семье очень тяжело, поэтому самостоятельно оплатить очередную путевку родители не смогли. А Леше очень нужно с помощью укрепить мышцы и суставы, остановить сколиоз, который развивается у мальчика. На путевку нужно собрать еще 9 642 грн.

Семья Давида Богданова из Днепра – напротив, очень маленькая: он да мама. Уже год как семью оставил отец Давида, а недавно уехала в другую страну последняя опора – сестра Светланы. Мама осталась совсем одна с пятилетним мальчиком, которому нужна постоянная помощь. Но поддаваться отчаянию нельзя – нужны силы для того, чтобы заботиться и лечить сына.

Давидушка борется с диагнозом ДЦП уже 5 лет. Он не умеет самостоятельно ходить и сидеть, не может обнять маму и сказать о том, как сильно ее любит. Но взгляд ребенка говорит о многом. Для мамы важен каждый, даже небольшой, шажок в развитии сына.

Каждая последующая реабилитация расслабляет мышцы, надолго избавляет ребенка от судорог. После нее Давид начинает тянуть ручки к игрушкам, увереннее опирается на стопу, лучше держит голову, спокойно спит, а главное, не страдает от боли. Для оплаты путевки Давиду не хватает 7 657 грн.

Времени осталось совсем мало, но мы верим, что с вашей помощью Леша и Давид не пропустят долгожданные курсы!

Реквизиты для пожертвований:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Дудар Алексей, Богданов Давид.
Можно также пожертвовать онлайн: Дудар Алексей, Богданов Давид.

Чтобы разработать мышцы и суставы, предотвратить усугубление сколиоза, чтобы продолжить учиться ходить, необходимо пройти очередной восстановительный курс. Для многодетной семьи из небольшого городка, где одному из детей постоянно нужны средства на лечение, это неподъемная сумма.

Малыш родился в 2011 году путем кесарева сечения в асфиксии, на вторые сутки начались судороги, ребенок впал в кому и находился в этом состоянии неделю. В результате у маленького Давида целый набор диагнозов. Он сам не ходит, не стоит, сидит с поддержкой, ест с помощью мамы, периодически мальчика мучают судороги.

Уже год как семью оставил отец Давида, а недавно уехала в другую страну вторая помощница – сестра Светланы. Мама осталась совсем одна с пятилетним мальчиком, которому нужна постоянная помощь. Каждая последующая реабилитация расслабляет мышцы, надолго избавляет ребенка от судорог. После нее Давид начинает тянуть ручки к игрушкам, увереннее опирается на стопу, лучше держит голову, спокойно спит, а главное, не страдает от боли.

Давайте вместе поможем мальчишкам сделать новые шажки в развитии!

ФИО: Богданов Давид Дмитриевич
Дата рождения: 27.09.2011
Диагноз: ДЦП

ФИО: Дудар Алексей Сергеевич
Дата рождения: 14.01.2010
Диагноз: спастическая параплегия с акцентом слева со стойкими двигательными нарушениями, грубая задержка ПМР.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте