Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
19:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжается Всеукраинская неделя поддержки грудного вскармливания

|«« «« »» »»|

С 1 по 8 августа в Днепре проводится Всеукраинская неделя поддержки грудного вскармливания под лозунгом: «Поддержим грудное вскармливание вместе!».

По словам главного акушер-гинеколога департамента охраны здоровья населения Днепровской городского совета Галины Одинцовой, акция главным образом направлена на то, чтобы еще раз привлечь внимание молодых родителей, семьи, которые готовятся к рождению малыша о значении и пользе грудного вскармливания.

«Грудное вскармливание является важнейшим фактором полноценного и здорового развития детей раннего возраста. Кормление ребенка грудным молоком - это не только питание ребенка, это увеличение времени непосредственного контакта младенца с мамой, психологического общения матери и ребенка, источник любви, тепла и защищенности малыша. Каждая женщина должна знать, что грудное молоко является наиболее полноценной пищей для ее ребенка с первых дней и в течение первого года жизни. Вместе с уникальными питательными качествами оно имеет адаптационные, противоинфекционные, защитные свойства. Еще во время беременности женщин в наших центрах первичной медико санитарной помощи врачи рассказывают им о важности и пользе грудного вскармливания. В некоторых центрах есть специальные классы по подготовке к рождению ребенка, где специалисты консультируют беременных по различным вопросам, в том числе по грудному вскармливанию, рассказывают о его преимуществах», - сказала Галина Одинцова.

Она также отметила, что большое внимание в этом процессе играет семья женщины, когда муж, родственники создают все комфортные условия для кормления ребенка грудным молоком - это и здоровый сон мамы, полноценное ее питания.

Акушер-гинеколог клинико-диагностического отделения родильного дома №1 Елена Яременко уже много лет проводит обучение в «Школе мамы».

«Сегодняшняя наша лекция посвящена грудному вскармливанию. Постоянно об этом говорим, а сейчас тем более, поскольку идет всеукраинская неделя поддержки грудного вскармливания. Подробно рассказываем женщинам об основных принципах этого процесса, первый из которых - прикладывание малыша к груди в течение первого часа от его рождения, что способствует ускорению процесса появления молока у мамы», - отметила врач.

Правилам кормления грудью, гигиеническим навыкам во время грудного вскармливания также учат и в родильных домах города, когда женщина родила. Все эти заведения аккредитованы, как «Больницы доброжелательные к ребенку», одним из условий такой аккредитации является привлечение максимального количества женщин к грудному вскармливанию.

Наталья со своей новорожденной дочкой Дашей сегодня выписываются из роддома №1. Для женщины это уже третьи роды и долгожданная дочь.

«У меня двое старших сыновей, 5-ти и 2.5-й лет и вот сегодня выписываемся с нашей принцессой. Однозначно буду кормить ее грудью, как и двух старших. В первую очередь это здоровье ребенка, его иммунитет, защита от болезней, к тому же грудное молоко значительно экономит средства на питание малыша. Призываю всех женщин кормить своих детей грудным молоком до тех пор, насколько это возможно», - рассказала Наталья.

В свою очередь мама двоих детей и по профессии врач Татьяна развеивает миф, что якобы грудное вскармливание мешает женщинам строить карьеру.

«Это совсем не так. Каждого ребенка кормила грудью по два года. При этом успевали и учиться, сдавать сессии, работать. Поэтому, если есть грудное молоко - кормить только им максимально дольше», - отметила молодая мама.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Галина  (03.08.17 19:04): Бла-бла-бла, в первом роддоме ни одна тварь не сказала, что и как нужно делать. Не получается, мало молока? Вот название смеси и вперёд, не помочь голову дохторам. Твари. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте