Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Этот невезучий Шар желаний…

|«« «« »» »»|

Популярный Шар желаний на Набережной Днепра из-за вандализма опять пришлось закрыть на реконструкцию. Но сегодня его открыли для всеобщего обозрения. Это уже четвертая (!) презентация необычной архитектурной формы.

История этого необычного арт-объекта полна драматизма и загадок. Напомним, что тогда еще Шар влюбленных открыли в 2006 году. Но весной 2014-го года его вдребезги разнес неадекват, которому это якобы приказали сделать голоса в его голове.

Шар восстановили, но летом 2016 года его повредили снова. Шар то ли из-за вандализма, то ли под собственным весом рухнул с подставки и треснул. В августе прошлого года его открыли в третий раз.

И вот шар оказался закрыт снова. Его огородили деревянными щитами, закрыли металлической сеткой, разместив надпись: «Внимание! Шар на реконструкции! Опасно для жизни».

Мы пытались узнать у руководителя пресс-службы Днепровского горсовета Юлии Витвицкой: что с шаром, почему он закрыт снова?

- Шар желаний – частный объект, эти вопросы надо уточнять у его владельцев, - пояснила она.

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко сообщил следующее:

- Вандалы исписали шар надписями и разбили 12 сегментов конструкции. Ведется ремонт конструкции, скоро Шар желаний будет радовать горожан.

Выясняем, что создавали и открывали Шар желаний в его новом виде представители ГО Рух «Вильна доля». У его руководителя Дмитрия Смолянского узнаем следующее.

- К сожалению, Шар желаний был опять поврежден – на этот раз паркурщиками. Прыгая на шаре, они сломали его верхушку. Сейчас мы за свой счет восстанавливаем Шар и должны его сегодня, 3-го августа, открыть. Убедительно просим горожан: цените созданную для вас же красоту! Не портите наш общий дом, город Днепр, который мы сообща должны сделать красивым и процветающим!

И действительно, сегодня утром Шар желаний уже был открыт для всеобщего любования. Остается пожелать, чтобы больше никакие вандалы, одержимые голосами, паркурщики и прочие вредители на него не покушались!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Коза Дереза  (04.08.17 21:18): Ёлы-палы, он ещё и ломается... Да уберите этот дебильный шар оттуда - жуткое страшилище. Ответить | С цитатой
Таня  (03.08.17 13:55): ШО? Опять? Ну, надоели с этим дурацким шаром! Ответить | С цитатой
Днепр_2  (03.08.17 12:41): Паркурщики местами уже достали.
На набережной половина гранитных плит облицовки поотваливались из-за их катания.
Пора что-то с этим делать.
Отвести им место в виде полигона где-нибудь, пусть там себе башки расшибают.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте