Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Обуховке строят садик, аналогов которому еще нет в Украине

В Обуховке строят садик, аналогов которому еще нет в Украине

На Днепропетровщине началось строительство трех детских садиков еврообразца. В поселке Обуховка, в частности, возводят уникальный для Украины садик на 115 мест.

Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, учреждение строят по шведскому проекту.

«Избавиться от очередей в садики - задача Президента Украины Петра Порошенко. Справиться с этим планируем за два-три ближайших года. Реконструируем существующие дошкольные учреждения, строим «с нуля» новые, - рассказал Валентин Резниченко. - В этом году мы начали строительство трех современных садиков, каждый на 115 мест. На очереди - еще один. Кроме того, сейчас проектируем еще десять дошкольных учреждений».

Впервые за годы независимости Украины новые садики в Днепропетровской области строят не только в крупных городах, но и в поселках, где дошкольных учреждений вообще никогда не было.

«Все садики строим по нетипичным проектам. Это так называемые умные здания - с солнечными батареями, теплым полом, альтернативными котельными. Для нас важно, чтобы они были современными и энергоэффективными. Дети должны воспитываться в комфортных условиях», - отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

Один из таких SMART садиков возводят в Обуховке, где дошкольного учреждения никогда не было.

«О строительстве садика мечтали несколько десятилетий, но воплотить замысел в жизнь смогла только команда Валентина Резниченко. Для нас это настоящее событие», - отметил Обуховский поселковый председатель Василий Гезь.

Садик в Обуховке планируют открыть осенью 2018-го.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


ivan  (03.08.17 13:30): ТАК ПОХОДУ ДЛЯ СВОИХ ОТПРЫСКОВ СТРОЯТ ...ОБЫЧНЫЕ ДЕТИ ИЗ ОБУХОВКИ И ДАЛЬШЕ БУДУТ В ГОРОД ЕЗДИТЬ И ДОМА СИДЕТЬ. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте