Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Набережной возле Паруса BMW сбил 13-летнюю девочку

На Набережной возле Паруса BMW сбил 13-летнюю девочку

31 июля, на Сичеславской Набережной на пешеходном переходе сбили девочку-подростка.

Об этом сообщает Информатор с места событий.

По словам очевидцев, девочка переходила дорогу по пешеходному переходу.

«Автобус Lotsman остановился и пропустил взрослого человека, а за ним побежала и девочка. Водитель BMW наехал на нее, и девочку отбросило на несколько метров», — рассказал очевидец Максим.

Он также отметил, что девочка потеряла сознание.

Патрульные на месте происшествия подтвердили, что ребенка сбили на пешеходном переходе. Сейчас полицейские выясняют обстоятельства ДТП.

Потерпевшую госпитализировали в детскую больницу на Космической. Заведующий приемным отделением ДОКЛ Игорь Майденко рассказал, что состояние девочки очень тяжелое — у нее кровоизлияние в мозг.

«Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Девочка в реанимации. Ее состояние тяжелое, но стабильное. Врачи борются за жизнь ребенка», — отметил врач.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Водитель  (07.08.17 13:08): «Не ваше дело обязанности пешехода, выполняйте свои.»

Согласно ПДД, "каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила."

«Потому пешеходы и идут через переход, знают, что машина должна остановиться чтобы пропустить их.»

"Пешеход обязан не выходить на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства или другого препятствия, которое ограничивает видимость, не убедившись в отсутствии транспортных средств, которые приближаются."

«
Поэтому надо считать наезд на пешеходном переходе за предумышленный, ибо водитель видит пешехода, но скорости не сбавляет, хотя должен принять все меры, вплоть до остановки.»


Да ладно Вам, надо вообще сразу считать преступником любого, кто за руль сел. Вот права получил - сразу потенциальный убийца, минусов ему в карму.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
8787  (05.08.17 07:29): Таки да: все разговоры о скорости - это для тех, кто без авто.
Скорость в момент наезда - это только степень тяжести травм.
Меня на переходе машина сбила. Угол Курчатова и Ярмарочного спуска. Девушка разворачивалась. Ну, как и положено блондинке - смотрела только направо, на встречный поток. А на пешеходов не посмотрела. Ну какая скорость у трогающегося автомобиля? 5-10км/час. Несмотря на то, что мне достался косой удар крылом, я летел метров пять. На крыле - ни царапины. Разве что зеркало сложилось. А у меня - перелом щиколотки. От такая фигня, малята!
Ответить | С цитатой
Водитель  (04.08.17 13:41): Вообще-то пешеход, согласно правил, должен выходить на проезжую часть только тогда, когда убедился в безопасности (не помню точной формулировки). Это довольно размытое правило, но его точное выполнение даёт возможность избежать подобных ДТП. Конечно, не каждый способен верно спрогнозировать скорость автомобиля, оценить реакцию водителя на появление пешехода на проезжей части (заметил ли, начал ли снижать скорость) и верно рассчитать собственные силы. Но этому надо учить. Со школы. С детского сада. С первых шагов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Элоиза  (04.08.17 13:13): Правила для пешеходов, особенно с детьми.
1. Перед нерегулируемым переходом пропусти все машины, или переходи, только если успеваешь безопасно перейти, при условии если они не остановятся.
2. Даже на регулируемом переходе убедись, что все машины остановились.
3. Когда тебе уступают дорогу на нерегулируемом, дойди до середины остановившейся машины, выгляни из-за нее, убедись, что за ней никто не едет, если едет, пропусти, либо дождись, чтобы остановился.
4. Когда переходишь дорогу с ребенком постоянно проговаривай вслух эти правила.
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Это просто правила выживания.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (01.08.17 21:26): читаю коменты и уже бесят высказывание умников о скорости и т.д.
даже если бы он ехал как вы тут пишите 50км в час. Теперь представьте: если перед зеброй стоит лоцман, обзор закрыт Вы едите 50км. и думаете у вас всё в Адидасе! Вы же господа умники типо не нарушаете..., 50 же ка не крути. И тут вы со своими 50, поравнялись с лоцманом и в этот момент..., подчёркиваю..., прочувствуйте ситуацию..., происходит нежданчик, выбегает из за лоцмана девочка прямо перед вами по ЗЕБРЕ!!! И если у вас до зебры осталось 2-3м. Можете засунуть себе в ж...пу ваши 50км/ч. Потому что х*р Вы остановите машину перед зеброй.., доже если у вас до зебры и пять метров будет. А судя по повреждениям на машине, он не летел как угорелый иначе последствия куда печальнее были-бы
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
???  (01.08.17 10:06): Район не знаю, но судя по фото "зебра" вообще упирается в забор!!! это как??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
888  (01.08.17 09:14): Скорость в городах вообще никто не контролирует. Поэтому всякие личности, обделенные вниманием, пытаются за счет этого самоутверждаться. Пока не будет системы автоматической видеофиксации скорости в городах, трагедии будут продолжаться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр  (01.08.17 09:01): Скорость на улицах города должна быть не более 50 км. Сегодня видел на ул.Воскресенской ускорение автомобиля ориентировочно до 100 км, зачем? О чем думает водитель? Наверное считает себя великим, а потом гибнут дети. Ответить | С цитатой
Алексей  (01.08.17 00:16): А для чего там вообще переход??? Там же не жилых домов, ничего нет. Набережная и все ... и светофоры недалёко. Девочке скорейшего выздоровления!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ольга  (31.07.17 21:09): Там надо ставить светофор так как атб рядом .не удобно.а пешеходный переход там до ж .. всегда машины летят даже не убавляют или хотя бы лежачего полицейского. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте