Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Капитальный ремонт педиатрии детской больницы Днепра завершат в этом году

|«« «« »» »»|

Капитальный ремонт педиатрического отделения днепровского Центра матери и ребенка им. Руднева должны завершить до конца года.

Как отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, здание, которому более 60 лет, уже расширили и перепланировали.

«Выводим медицину области на качественно новый, европейский уровень предоставления услуг - такую задачу ставит Президент Украины Петр Порошенко. Для этого оснащаем больницы современным оборудованием и капитально ремонтируем помещения. За последние два года обновили уже более 60 медучреждений по области, в этом году взялись еще более чем за 30. Один из самых масштабных проектов - капитальная реконструкция педиатрического отделения днепровской детской больницы», - рассказал Валентин Резниченко.

В палатах расширенного и перепланированного отделения дети смогут находиться вместе с родителями, каждая комната также имеет отдельный санузел.

Строительные работы выполнены уже на 70%. Сейчас отделение обустраивают внутри.

«Используем новую концепцию отделки помещений... Здесь будет шесть цветов плюс вставки с детскими рисунками», - рассказал подрядчик Роман Иванов.

Рядом с педиатрическим «с нуля» строят хирургический корпус. На шести этажах будут приемное отделение, травмпункт, рентген и томографический кабинеты, палаты, операционный блок. Эти работы планируется завершить в 2018 году.

«Мы разработали дизайн-проект, по которому изнутри оба корпуса не будут похожи на больницы, которые строились раньше. Это будет что-то вроде комфортного отеля, где смогут находиться мамы с детьми», - пояснил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

После завершения строительных работ больница получит современное оборудование.

«Наша задача - создать условия, чтобы маленьких пациентов не надо было везти в Киев или за границу - а получить качественную медпомощь они могли у нас, - поделился главный врач Центра Игорь Македонский - Раньше наши гости из Киева называли это здание «неонатальным ГУЛАГом». Теперь сделаем так, что нам будут завидовать не только киевляне, но и зарубежные коллеги».

Реконструкцию и строительство объектов проводят за счет государственного и областного бюджетов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте