Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Петропавловке построили дом для молодых врачей

|«« «« »» »»|

В поселке Петропавловка построили дом под социальное жилье. Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, ключи от новых квартир получат четырнадцать семей молодых врачей.

«Строим социальное жилье - это лучший метод борьбы с нехваткой кадров в селах. Обеспечиваем молодых специалистов работой и квартирами, - рассказал Валентин Резниченко. - В этом году мы строим четыре дома - в Васильковском, Петропавловском, Юрьевском и Царичанском районах. Ключи от собственных квартир получат полсотни специалистов».

О доме для молодых врачей в Петропавловке мечтали более двадцати лет.

«У нас не хватает медиков. Как правило, работать в поселке остаются только те, кому есть, где жить. То есть местные. С появлением социального жилья к нам смогут приезжать специалисты из других районов. Очень ждем молодых терапевтов, хирургов, травматологов, дерматологов», - рассказал главный врач Петропавловской райбольницы Виталий Третынко.

Двухэтажный жилой дом в Петропавловке построили менее чем за год. В нем разместили десять однокомнатных, по четыре двухкомнатных и трехкомнатных квартир. В квартирах сделан ремонт, индивидуальное отопление, установлена сантехника.

«Уже есть пять молодых специалистов, желающих поселиться в доме. Остальные квартиры - свободны. Вообще, это первый дом под социальное жилье в нашем поселке. Благодарны областной власти за финансовую поддержку, сами бы не справились», - сказала и.о. председателя Петропавловской райгосадминистрации Наталья Шевченко.

В 2016-м команда Валентина Резниченко завершила строительство многоэтажки под социальное жилье на 40 квартир в поселке Покровское.

Gorod.dp.ua на Facebook.


poet  (31.07.17 21:41): ) это хорошо что построили! Но посмотрите фото повнимательнее, в наше время с такими технологиями так по скотски проведены коммуникации, еще-бы электропроводку поверх стены кинули! РУКОЖЕПЫ Ответить | С цитатой
Читатель  (31.07.17 14:43): А старым врачам и учителям дома не нужны пусть выносят вперёд ногами со семных квартир или сразу на кладовищи Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте