Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предприниматели в Украине активно жалуются на власть

Предприниматели в Украине активно жалуются на власть
Иногда бизнес жалуется даже на СБУ

За первое полугодие 2017 года в Совет бизнес-омбудсмена Украины от предпринимателей поступила 501 жалоба на органы государственной и местной власти. Речь об этом идет в отчете Совета.

По сравнению с аналогичными отчетными периодами в 2016 и 2015 годах количество жалоб выросло на 12% и 39% соответственно, отмечают в Совете, пишет "Сегодня.ua".


Больше всего проблем у бизнеса возникало с Государственной фискальной службой (ГФС) – 255 жалоб, органами местного самоуправления – 34 жалобы, прокуратурой – 31 жалоба, Нацполицией – 26 жалоб.

При этом на Службу безопасности (СБУ) за полгода предприниматели жаловались 13 раз.

"Жалобы на действия СБУ касались самых разных вопросов, — говорит бизнес-омбудсмен Альгирдас Шемета. — Начиная с вопросов, которые связаны с международной торговлей, когда по письму Службы безопасности Министерство экономики применяет к бизнесу санкции в виде индивидуального лицензирования, ограничивая его внешнеэкономическую деятельность. Также есть претензии по остановке таможенных процедур с подачи СБУ, по возбуждению уголовных производств из-за подозрений в угрозе национальной безопасности".

Совету бизнес-омбудсмена за полгода больше всего претензий поступило в отношении налоговых проверок, расторжения налоговых договоров о признании электронной отчетности, действий государственных регуляторов, а также задержек при возвращении НДС.


Больше всего жалоб поступало от компаний, которые занимаются оптовой торговлей, промышленным производством, недвижимостью и строительством, розничной торговлей (39).

"Радует то, что доля крупного бизнеса, который обращается к Совету с претензиями к госорганами, растет. Если в первом квартале жалобы крупного бизнеса составляли 33%, то во втором доля увеличила до 37%", — подчеркивает Шемета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Fidel  (30.07.17 13:35): Все чаще украинский бизнес пробует мочиться против ветра... Ответить | С цитатой
zzz  (30.07.17 10:23): "Радует то, что доля крупного бизнеса, который обращается к Совету с претензиями к госорганами, растет."
То есть это и есть конечная цель госорганов. Что тут еще можно сказать.
Ответить | С цитатой
ПРыгающий О лень  (28.07.17 23:23): Мой директор ужэ ни на кого не жалуется,- просто не платит зарплату и постоянно ховается от сотрудников в туалете.. чи той,- в своём кабинете.. на Шышыловых островах.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте