Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Авторы «14 друзей хунты» презентовали книгу в ДнепрОГА

|«« «« »» »»|

Авторы популярной книги «14 друзей хунты», после первой презентации в Киеве представили свой нашумевший сборник в ДнепрОГА. Военная антология объединяет 14 рассказов о фронтовых буднях в зоне АТО и жизни бойцов после возвращения с Донбасса.

Творческие встречи с яркими личностями уже стали традиционными для облгосадминистрации, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«У нас уже стало доброй традицией проводить в стенах ДнепрОГА такие неформальные творческие встречи. Это вторая презентация нашумевшей книги, первая состоялась недавно в Киеве при участии Президента Украины Петра Порошенко. Мы с удовольствием открыли двери ДнепрОГА, чтобы все желающие жители области могли пообщаться с авторами вживую, приобрести книгу и получить автографы», - отметил Валентин Резниченко.

Идея издать сборник именно в популярном ныне формате военной антологии принадлежит одному из авторов, добровольцу Дмитрию Якорнову.

«Я обратился ко многим военным, волонтерам, переселенцам, блогерам – просто к людям, которые хорошо пишут. Каждый из них поделился своим взглядом на события в Украине последних трех лет, изобразив именно то, что произвело наибольшее впечатление. Это, прежде всего, книга сильных эмоций, сильных переживаний», - рассказал Дмитрий Якорнов.

Военная антология объединяет произведения, написанные военными, волонтерами и блогерами. Это и патриотические эссе, и «любовные романы», и юмористические зарисовки. Рассказы дают читателю возможность прочувствовать именно те эмоции, которые хотел передать автор.

«В этой книге вряд ли кто-то найдет описание каких-то боев, - поделился один из авторов Юрий Руденко. - Лично меня больше всего зацепил рассказ «Поколение смелых» - там колоритнейшие диалоги».

Кроме колорита, рассказы содержат много юмора и самоиронии.

На встречу с авторами пришли около двух сотен поклонников - тех, кто уже узнал о книге из соцсетей и заинтересовался изданием, знакомых и друзей блогеров по фейсбуку, АТОшников.

«Много слышала об этой антологии. Одного из авторов, Максима Музыку, знаю лично. Искала, где можно приобрести книгу. Узнала, что в ДнепрОГА будет проходить презентация и с удовольствием пришла. Наконец-то теперь смогу ее почитать», - рассказала поклонница Екатерина Сорокина.

Встреча прошла в дружеской неформальной обстановке. Некоторые из присутствующих поделились впечатлениями от прочитанного и признались, что отдельные истории словно списаны с их собственной жизни.

Команда Валентина Резниченко и в дальнейшем планирует проводить в ДнепрОГА интересные встречи с незаурядными творческими личностями, презентовать интересные произведения новых авторов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вячеслав  (30.07.17 17:00): "нашумевшая"... ну ну Ответить | С цитатой
шурик  (30.07.17 11:29): Нужно будет прочитать. Ответить | С цитатой
Евгения  (28.07.17 22:05): эти собрания мне напоминают "свидетелей иеговы" :) особенно лица людей Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте