Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Качественную питьевую воду получит тысяча селян Магдалиновского района

|«« «« »» »»|

Стабильное водоснабжение получит тысяча жителей села Еленовка Магдалиновского района после реконструкции центрального водовода.

По проекту, подрядчики проложат более пяти километров труб и смонтируют водонапорную башню. Работы планируют завершить этой осенью, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«За последние два года на Днепропетровщине построили и реконструировали 41 водовод – водой обеспечили около 300 тысяч жителей области. Одна из ключевых задач Президента Украины Петра Порошенко перед местной властью – новое качество жизни жителей любого населенного пункта. Поэтому строим детсады, создаем зоны отдыха, ремонтируем дороги и прокладываем водоводы», –акцентировал Валентин Резниченко.

Водовод в Еленовке эксплуатируется уже с полвека. За это время металл «устал» и требовал основательной реконструкции.

«Стабильное водоснабжение жителей села – наш приоритетный проект. В его реализации помогают все: от районной до областной власти. Реконструкция водовода началась в прошлом году – завершится осенью. Скоро селяне будут иметь в своих домах качественную питьевую воду», – отметила Еленовский сельский голова Елена Чекмез.

По проекту, на улице Широкая в селе реконструируют один километр существующего водовода, а больше четырех километров прокладывают впервые – по улицам Шевченко и Садовой.

«Раньше мы брали воду в колодцах. Когда они высохли, люди стали бить во дворах неглубокие скважины. Однако вода в них была некачественной, – рассказала жительница улицы Садовая Галина Овечко. - Сейчас у нас большая радость: по нашим улицам впервые за всю историю тянут водопровод. Наконец вода будет в каждом дворе и доме».

Ждет воду из-под крана и Нина Мищук.

«Без воды мы настрадались. Всегда просишь, приносишь, привозишь, покупаешь, – рассказала женщина. – Сейчас по нашей улице прорыли канаву – теперь будут прокладывать трубы. Даже не верится. Мы уже приготовились, даже кран купили».

Давление и расход воды в сети будет регулировать новая водонапорная башня, которую смонтировали вместо старой и аварийной. Ее объем – 50 кубометров, высота –18 метров.

В течение 2017 года в Днепропетровской области строят и реконструируют 13 водоводов – в Днепровском, Криничанском, Томаковском, Софиевском, Широковском, Новомосковском, Верхнеднепровском и Криворожском районах. Это обеспечит питьевой водой почти 20 тысяч сельских жителей, у которых ее раньше не было.

Gorod.dp.ua на Facebook.


жир  (29.07.17 12:05): магдалиновке питьевую, а нам - жителям днепра - ржавую техническую жижу пить? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте