Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина станет центром подготовки олимпийского резерва

Днепропетровщина станет центром подготовки олимпийского резерва

Днепропетровскую область планируют сделать центром подготовки олимпийского резерва. Об этом сообщил Юрий Голик – советник председателя ДнепрОГА Валентина Резниченко.

Уже в этом году в области реконструируют семь стадионов - в Днепре, Кривом Роге, Никополе, Синельниково, Царичанском, Томаковском, Магдалиновском районах. Кроме того, в Слобожанском и Днепре началось строительство двух огромных спорткомплексов с тренажерными залами, залами для проведения соревнований и массажными кабинетами.

Всего за последний год в Днепропетровской области построили около 200 различных спортивных объектов - спортплощадок, теннисных кортов, бассейнов, футбольных полей. Это стало возможным, в частности, благодаря реформе децентрализации, которую инициировал Президент Украины Петр Порошенко.

После завершения всех запланированных проектов Днепропетровщина получит самую мощную и развитую спортивную инфраструктуру в стране. По словам Юрия Голика, благодаря десяткам новых стадионов и бассейнов область станет центром подготовки олимпийского резерва в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (26.07.17 13:58): Олимпийское дерево убежало вместе с олимпийским пандой.. Ответить | С цитатой
Стоик  (26.07.17 13:53): Круто. Днепр рулит. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте