Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Перестрелка на Гагарина: двое убитых, двое задержанных

Перестрелка на Гагарина: двое убитых, двое задержанных

Из четырех «стволов» перестрелки, был зарегистрирован только один.

Причина вчерашнего конфликта на проспекте Гагарина – экономическая, одни участники «разборок» требовали от второй стороны деньги. Конфликт на почве финансового спора, переросший в драку и перестрелку – единственная версия следствия, рассказал .временно и.о. начальника Главного управления полиции в Днепропетровской области Олег Грозь. По данным вчерашних событий возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство».

«Конфликт не носил ни криминального, ни политического, никакого другого характера. На встрече решались вопросы исключительно предыдущих экономических отношений между участниками событий. К сожалению, к единому мнению не пришли и одна из сторон решила решить все силовым способом. В результате возникла перестрелка, в результате которой два погибших и пять раненых. Открыто уголовное дело по статье «Умышленное убийство», - информирует Грозь.

Непосредственными участниками конфликта признали около десятка человек – четверо с одной стороны (адвокат Эдмонд Саакян с братом и их друзья, которые погибли в перестрелке Максим Иващук 1981 года рождения и Алексей Вагнер 1980 года рождения). И семеро со второй стороны – некоторые из них безработные с общим криминальным прошлым, делится Грозь.

Компании встретились в кафе «Дом» на проспекте Гагарина, 92, чтобы обсудить кто кому и сколько должен. Словесные переговоры перешли в драку и перестрелку. Всего было 4 единицы огнестрельного оружия – автомат и два пистолета с одной стороны и охотничий карабин в руках Эдмонда Саакяна. Если карабин Саакяна был зарегистрирован, то оружие второй стороны все незаконное.

«Счастливая случайность, что среди пострадавших нет простых граждан и случайных жертв», - комментирует глава полиции.

В результате перестрелки Алексей Вагнер погиб на месте, а раненых Максима Иващука и Эдмонда Саакяна его брат повез в больницу Мечникова (где в приемном покое и умер Максим Иващук). Вторая компания также изрядно пострадала – четверо раненых, которые на своем авто, скидывая по проспекту оружие (пистолет бросили на месте преступления, а автомат выбросили на ходу в районе улицы Чернышевского), скрываясь от преследовавшей их полиции тоже приехали на приемный покой больницы Мечникова.

«Оптимальный вариант для преступников, которых преследует полиция – конечно, больница. Ведь если бы погоня продолжалась – полицейские, возможно применили бы оружие. А так они ранены, получают медицинскую помощь, их жизненный опыт в этой сфере подсказал, что надо поступить именно так, - считает Грозь. – В их автомобиле нашли еще один незарегистрированный пистолет».

Сейчас и адвокат и четверо его врагов находятся в больнице. Двоих полиция объявила задержанными по статье 208, они находятся в больнице под охраной. Также в охране полиции нуждается и семья Эдмонда Саакяна, ведь троим участникам конфликта удалось скрыться с места преступления и сейчас их разыскивает полиция.

В интервью Цензор.НЕТ Эдмонд Саакян так описал перестрелку:

«Мой брат Эдуард много лет занимался строительным бизнесом вместе с гражданином Израиля Шоломом Нахшоном. Ничто не предвещало беды. Заказчик работал с моим братом много лет. Никто не ожидал, что он приедет нас убивать. Нахшон приехал, с ним было четыре человека. Мы мирно общались, даже улыбались, смеялись. Обсуждали документы по квартире, из-за которой был конфликт. Но внезапно все изменилось. Вдруг подъехала группа людей, подкрепление, и бандиты, которых взял на встречу Нахшон, стали вести себя по-другому, угрожающе.

Один из тех, кто сидел с самого начала, подошел ко мне, приставил к животу револьвер и сказал: "Я тебя сейчас пристрелю". Нахшон на это никак не отреагировал, он сам испугался, думаю, пожалел, что взял с собой бандитов. Под курткой у другого человека я увидел автомат АКСУ. Что делать? Я повернулся к брату и говорю: "Дай ключи от машины, я в ваших разборках участвовать не хочу". Сделал вид, что я собираюсь оставить брата самого решать вопрос. А сам пошел к машине, и открыл багажник, чтобы взять его карабин.

Как только я попытался взять в руки оружие, бандиты открыли огонь. В меня попала сразу вторая или третья пуля. Они стреляли в упор. Я открыл ответный огонь из-за машины. Затем момент в меня сзади выстрелили из дробовика. Они подготовились к нападению, окружили нас, видимо, предполагали, что будут стрелять. Я не успел перезарядить «Вулкан» - иначе бы никто из них не ушел. Все мгновенно закончилось.

Я получил из автомата пулю в живот, и другая пуля разорвала плечо. Еще четыре крупных дроби попали в ноги.

До слез жаль моих друзей. Но я не мог предположить, что произойдет, не думал, что бандиты приедут нас убивать».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вячеслав  (31.07.17 23:30): Какой умелый атошник этот саакян... Из одного карабина 4 ранил, при том что в него стреляли в упор ЧЕТВЕРО!!!))) Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (29.07.17 07:43): те що покидьки одягають однострої АТО коли йдуть на бандюганські стрілки та те що зверху ще й кіпи для кіпішу... ТО ШО Ж ЦЕ ДОВОДИТЬ??яким же ж чином БУВШІ АТОшники що промишляють кришуванням та бандитизмом характеризують ІНШИХ ??
а те що там антісімітізьм=100%!! бо ж як БУВШОГО АТОшника жда завалила ждів ська крімінальна банда каломойського-корбана... то з якогось боку там Є антісімітізьм... бо чи там УСІ антісіміти!! Бо і навідь вірменські євреї саакяни мають семітське походження... як і ВСІ інші з тої мішпухі!!
Ответить | С цитатой
Червонец  (28.07.17 14:08): Вообще для беспристрастности не худо бы дать слово другой стороне. Пусть бы они рассказали свою версию. А то некоторые судят по ситуации на основании слов Саакяна Ответить | С цитатой
fAndrewf  (26.07.17 20:15): Исключительно бандитские разборки. Все пришли со стволами, так что виновны все. В том числе и АТОшники, многие из которых (не все разумеется) думают, что они могут делать все, что угодно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
uytrewq  (26.07.17 16:35): Чем скорее бандиты перестреляют друг друга, тем лучше будут жить остальные. Так держать, БРАТВА ! Ответить | С цитатой
Dnepr  (26.07.17 12:46): Как по мне, это типичные бандитские разборки. Единственный момент, что наши "непредвзятые" СМИ одних окрестили "известные АТОшники", а других назвали бандитами... И сразу как бы понятно кому мы должны сочувствовать))) Этот Саакян явно брешет, такой же бандит как и вторая сторона, не удивлюсь если именно он первым открыл огонь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
житель  (26.07.17 11:34): Бандиты собрались выяснять свои интересы и видно на кону было слишком много что они начались применять оружие которое в свою очередь не понятно от куда и не понятно как ввезено Ответить | С цитатой
Ваня  (26.07.17 11:16): Очередные бандитские разборки которых сейчас к сожалению очень много , вон пару месяцев назад на территории диита стреляли , скоро Гагарина будет похлеще амура Ответить | С цитатой
voland  (26.07.17 10:16): *** все участников на КОЛ уродов гумманисты чертовы... Ответить | С цитатой
Ил  (26.07.17 09:15): Да весь интернет уже пишет о почетном члене попечительского совета ...второй стороне. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте