Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
14:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правила не писаны: в Днепре водитель Lexus открыл стрельбу по машине с беременной женщиной и ребенком

Правила не писаны: в Днепре водитель Lexus открыл стрельбу по машине с беременной женщиной и ребенком
Человека с оружием задержали на Кайдакском мосту.

Водитель Lexus прямо посреди дороги открыл огонь по машине, в которой находилась семья — мужчина и его беременная жена с ребенком. В результате конфликта глава семьи получил ранение – ему прострелили ногу.

23 июля водитель Lexus прямо посреди проезжей части открыл стрельбу по машине, в которой находилась беременная женщина с ребенком. Инцидент произошел примерно в 14:20 в районе ж/м Парус. Об этом сообщает Информатор.

«Я собирался перестроиться во второй ряд, чтобы повернуть. Машина ездит на газу, поэтому при нажатии педали газа немного тормозит. По всей видимости, водителю Lexus в этот момент показалось, что я хочу его «подрезать». Это ему не понравилось, иномарка стала преследовать нас. Уже на перекрестке за Новым мостом на светофоре он сравнялся с нами и из окна открыл стрельбу по машине. Стекла у нас не тонированы, потому водитель с пистолетом видел, что в авто находятся беременная женщина с ребенком. Но это его не остановило. Чтобы оградить от опасности семью, я притормозил, так как понял, что он от нас не отстанет. Решил, как говорится, принять удар на себя, вышел из авто. Завязалась словесная перепалка. Агрессивный водитель выстрелил в мою сторону и попал в правое бедро. Я применил против него перцовый баллончик», — рассказывает пострадавший водитель Виктор.

Все происходило на глазах у 9-летнего ребенка и беременной жены пострадавшего. В такой стрессовой ситуации, женщине на 8 месяце беременности стало плохо, а ребенок сильно испугался. Кто вызвал «скорую» и патрульных пострадавший водитель не помнит, так как находился в состоянии аффекта.

Пока мужчина с простреленной ногой успокаивал семью, водитель Lexus просто сел в машину и уехал. Стрелка патрульные задержали на Кайдакском мосту. Его машину осмотрела следственно-оперативная группа.

В качестве моральной поддержки на место прибыли его родственники. Они также вели себя агрессивно, угрожали и всячески препятствовали работе корреспондентов Информатора. От каких-либо комментариев отказались.

Пострадавшего доставили в 16 горбольницу. Здесь его прооперировали. По словам врачей, рана не слишком серьезная, но мужчине придется провести на больничной койке 4-5 дней. Потерпевший написал заявление в полицию.

Пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Днепре Мария Стадник сообщила, что водителю Lexus грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

«Между водителями возник конфликт, они не уступили друг другу дорогу. Это переросло в словесную перепелку, а затем в перестрелку», — отметила Мария Стадник.

По словам пресс-секретаря ГУНП в Днепре Марии Стадник, жизненно важные органы пострадавшего задеты не были, сейчас его состояние стабильное.

По факту происшествия открыли уголовное производство по статье 296, части 4 (хулиганство). Согласно закону, стрелявшему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Правоохранители выяснили, что на оружие, с которого стреляли, у водителя Lexus разрешение было, и срок его действия не истек. Это был пистолет с резиновыми пулями марки «Форт».

Также пресс-секретарь ГУ Нацполиции отметила, что в отношении подозреваемого сегодня будет приниматься решение по вопросу избрания меры пресечения.

Пострадавший водитель.
Пострадавший водитель.
В больнице мужчине прооперировали рану.
В больнице мужчине прооперировали рану.
Задержанный нарушитель.
Задержанный нарушитель.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Patriot1971  (27.07.17 09:50): 90-ті повернулись!Лексус почав захищаться одразуж з перехрестя стріляючи по субару!Гуляв з собакою все бачив і чув!)))Що буде далі???...на вулицю без автомата невыйдеш??? Ответить | С цитатой
ЛЕКСУС ЗАЩИЩАЛСЯ!  (25.07.17 10:51): https://www.facebook.com/PoliceDniproRegion/posts/7830968018 50976 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
правда  (25.07.17 09:39): Да посмотрите на постродавшего,,лепит брыхню такую,,как сказали ему в погонах,если бы пуля попала четко в ногу,да и не смог бы он на педаль нажать,а онг еще и до больницы доехал)))максимум срекашетила от осфальта..этих подрезальщиков у нас хватает.мохгов же нет.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Vl  (25.07.17 09:33): Да, очень странно что водителя на тяжелом авто нужно было лишь подрезать-остановить-(очевидно обматерить)-брызнуть в лицо балончиком и он уже сразу разозлился.
Надо же, не справедливо как.
Вот если бы ему попался бедолага на москвиче - субарик тут бы круто все распетлял: и жена была бы в восторге от мужества и ребёнок мог бы потом в школе похвалиться папиной крутизной... Но нет же, ему псих попался...*** блин, непрокатило...Придется плакать и прикидываться жертвой, с напуганными детьми и женой. Семья ранее не боялась нихрена, ибо знали что папа самый крутой, но теперь будут чувствовать себя беззащитными.
Ответить | С цитатой
1  (25.07.17 00:12): Похоже, &quotучитель" на субару серьезно обосрался. Просто глянув на затонированные в ноль задние фонари видно, что обладатель данного транспортного средства кретин. А уж песни о выстрелах в сторону машины вообще туфта - машина на фото целая. Лексусоводу надо было придушить этого хоттабыча руками, а не стрелять. Ответить | С цитатой
ВлаДимир  (24.07.17 19:38): какое на.. хулиганство? Ответить | С цитатой
Lik  (24.07.17 19:03): Звездит потерпевший Алень.
Один придурок на субару, с женой и ребенком, попытался поучить такого же Аленя на лексусе. Обосрался, достал балончик, кстати гаспада, а у Вас у всех в кармане балончик с газом, а чё так, как лохи без него и ходите?
А тут нежданчик, у другого аленя резиновая пукалка.
В общем жаль что нет нарезного, двумя неадекватами на дороге сталобы меньше и ЛЮДЯМ дышать легче.
А то одному насрать на ПДД несмотря на семью в машине, что уже о многом говорит, ну а второй алень по жизни, на фото видно...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Viktor  (24.07.17 18:46): Водитель Лексуса - типичное ***. Которых , к сожалению в Днепре очень много. ((( Ответить | С цитатой
zzz  (24.07.17 18:22): Оба мерзавцы. Надо на каждом перекрёстке повесить полотно со словами: "Водитель, помни! ТЫ - мудaк!". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Fg  (24.07.17 17:41): Абсолютная деградация Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте