Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пловцы Днепропетровщины взяли «золото» на первенстве Украины

Пловцы Днепропетровщины взяли «золото» на первенстве Украины

Пловцы сборной Днепропетровщины завоевали золотые медали в открытых соревнованиях, прошедших в Запорожье.

Лучше всего себя проявили Дмитрий Прожога, Денис Кесиль и Мария Ливер. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

«Сборная области все время соревнований держала пальму первенства. Больше всего пришлось «потягаться» с киевлянами. Если мы выступаем собственными силами, то у столичных соперников, конечно, преимущество – они же набирают себе лучшие кадры со всей страны», - рассказал тренер сборной Днепропетровской области Оганес Мкртчян.

Ярче всех со сборной выступили Дмитрий Прожога, Денис Кесиль, Мария Ливер. В личных зачетах они завоевали первые места в различных стилях плавания и принесли области золотые медали.

«Впереди у наших спортсменов новые тренировки и выступления. Например, Мария Ливер через несколько дней поедет в Венгрию на чемпионат мира», - добавил Оганес Мкртчян.

Всего на Днепропетровщине плаванием занимаются почти 12 тысяч спортсменов, которых тренируют около 200 профессиональных тренеров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте