Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Улицы Петропавловского района впервые в своей истории имеют качественный асфальт

|«« «« »» »»|

За деньги области капитально отремонтировали улицы Свободная и Свободы Петропавловского района, которые никогда не знали качественного асфальта.

Всего в 2017 году планируется обновить покрытие около 160 коммунальных дорог региона, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Каждый населенный пункт, независимо от его размеров и количества жителей, должен быть комфортным для жизни. На этом постоянно акцентирует Президент Украины Петр Порошенко. Поэтому обновляем дороги как в городах, так и в отдаленных селах. От текущего ремонта отказались, в приоритете – капитальный», – отметил Валентин Резниченко.

В Николаевке уже с качественным асфальтом улица Свободная. Хотя она и не центральная, по словам жителей, имеет большое значение для села: по ней ежедневно курсируют школьный автобус и «скорая».

«Раньше эта дорога была в ямах, особенно ее размывало в непогоду. Из-за этого выходил из строя транспорт, дети не могли вовремя добраться в школу, – рассказала секретарь Николаевского сельсовета Зинаида Селиванова. – Самостоятельно потянуть капремонт улицы мы не могли – обратились за помощью в ДнепрОГА».

Обновленная дорога пролегает мимо двора Александра Олефирова.

«Улицу не узнать. Такого асфальта мы еще не видели никогда, – поделился впечатлениями мужчина. – Сейчас и машины разминаются легко, и пешеходы могут пройти свободно. Видно, что дорога сделана капитально».

Жители Петропавловки не узнают улицу Свободы, ведь еще недавно она была в выбоинах.

«Это первая улица в поселке, по которой теперь можно передвигаться с комфортом, – рассказала местная жительница Елена Карпенко. – Ежедневно проезжаю по ней на велосипеде. Ранее ямы были очень глубокие – теперь катишь, как по автобану».

Чтобы сделать капитальный ремонт дороги, на местный бюджет даже не рассчитывали, отметил заместитель поселкового головы Сергей Стребуль.

«Мы в состоянии только латать ямы. А вот для высококачественного ремонта средств хронически не хватает. Хорошо, что область выручает», – акцентировал он.

За два последних года команда ДнепрОГА уже капитально отремонтировала более 300 коммунальных автодорог области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


я живу на сели, у центре Днепр  (25.07.17 14:45): а в центре Днепра до сих пор как в поселке- нет асфальта... Ответить | С цитатой
Андрей  (21.07.17 14:33): Я вот поражаюсь, все счастливы и рады, что людям за их же деньги соизволили сделать дорогу, а преподносят как буд-то чиновники со своего кармана выложили средства на ремонт. проблема не в дороге, а менеджерах-неудачниках чиновниках Ответить | С цитатой
посмотрим  (21.07.17 12:49): качественный! это еще подождать нужно...
По стоимости закупки он может быть и качественный, а вот по качеству на самом деле...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте