Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрян приглашают в художественный музей на мастер-классы по песочной графике

Днепрян приглашают в художественный музей на мастер-классы по песочной графике

На выходных в художественном музее Днепра планируют устроить мастер-классы по песочной графике.

Как сообщили в управлении культуры, национальностей и религий ДнепрОГА, азам искусства хотят поучить всех желающих во время международной выставки песочной графики «Вне времени».

«На выходных планируется, что днепровская студия песочной графики проведет мастер-класс для всех желающих. Посетители смогут посмотреть, как создаются картины из песка разного цвета», - рассказала директор Днепропетровского художественного музея Татьяна Шапаренко.

На выставке представлены 65 фотографий песочных картин. Название «Вне времени» для мероприятия выбрали сами художники и она является символичной, добавляют в музее. Ведь песочная графика – очень хрупкий вид искусства. Картины трудно удержать «в комплекте» длительное время, поэтому сразу после создания произведений их фотографируют.

«Вне времени» - проект харьковской художницы Анастасии Меленцовой, которая собрала экспозицию из работ около 20-ти мастеров из Украины, Беларуси, Литвы, Молдовы и России. Выставку уже видели в Киеве и Харькове, а после Днепра работы отправят в Кишинев», - добавила Татьяна Шапаренко.

Выставку можно увидеть в Днепропетровском художественном музее (ул.Шевченко, 21) до 23 июля с 10:00 до 17:00.

Песочная графика и анимация как отдельный вид искусства оформилась в начале ХХ столетия. Основные инструменты создания картин – песок, стекло, свет и тень. Готовые работы фиксируют на фото.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте