Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты поддержали ОСМД и расширили ЦНАПы

|«« «« »» »»|

Сегодня на сессии горсовета депутаты готовились к осени, позаботившись о теплоснабжении и питании дошкольников.

На очередной сессии городского совета депутаты приняли знаковое для горожан решение – изменения в программу поддержки ОСМД. Голосование по этой программе депутаты проваливали более чем полгода, но сегодня избранникам наконец-то удалось договориться и многострадальный документ набрал минимальное необходимое количество «за». Правда, вопрос в повестке дня появился не сразу, мэр несколько раз пенял депутатам, обзывая их популистами и призывая людей, которые смотрят сессию через онлайн-трансляцию быть свидетелями депутатских игр.

«Это сдвинет с места вопрос ОСМД. Это - качественный прорыв. Люди наконец-то смогут получать необходимые знания, чтобы понимать, как получить средства на реализацию своих проектов», - сказал глава Днепра.

Небольшая революция произошла и в питании дошкольников. Горсовет призвал на помощь подрядчиков, которые с 1 сентября после конкурса будут кормить детей и в 2 раза увеличил финансирование.

«Сегодня мы внесли изменения в программу развития образования, а именно они связаны с увеличением стоимости питания детей в детских садах. Раньше эта сумма составляла 27-28 гривен, а теперь 47 гривен. Все это за счет городского бюджета – выделяем около 8 миллионов гривен, поэтому для родителей сумма оплаты питания не изменится. Просто город увеличивает свою долю в финансировании питания дошкольников», - пояснил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Переформатировали и теплоснабжающие организации, снова передав сети и абонентов от одного предприятия к другому. Теперь дома, которые ранее обслуживало КП «Днепровские городские тепловые сети» перешли к КП «Теплоэнерго».

Повезло жителям более 200 квартир, где за счет бюджета разрешат установить автономное отопление. Сейчас в Днепре почти 80 жилых домов, жителям которых следует отказаться от централизованного отопления. Так как почти все тамошние квартиры уже имеют индивидуальные системы отопления, в остальные квартиры тепла попадает меньше, а вот платить за него приходится больше. Решить проблему поможет городская программа стабилизации энергетического баланса, рассчитанная на 2017-2018 годы, которую депутаты Днепровского горсовета приняли в ходе 23-й очередной сессии 19 июля.

Еще одно благо для горожан – увеличение количества сотрудников административных центров на 20 человек. Сегодня в горсовете открыто признали, что ЦНАПы не справляются с количеством запросов от горожан, особенно остро стоит проблема получения справки о составе семьи. Поэтому решили расширить штат сотрудников на 20 человек.

«Департамент административных услуг перегружен, все время очереди и жалобы от наших горожан. И для того, чтобы улучшить его работу необходимо добавить 20 штатных единиц, которые будут заниматься выдачей справок о составе семьи, - отметил заместитель городского головы Александр Санжара. – Сейчас мы получаем еще новые функции от загсов, миграционной службы и работы еще прибавиться».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (21.07.17 14:06): Надо бы еще рассказать какую экономию от этого получат тепловые сети.
А то, складывается такое впечатление, что это их не коснулось.
Ответить | С цитатой
Господин Пеже  (21.07.17 02:10): Классно, ЦНАПы расширяют. Ку. Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (20.07.17 08:21): а ви й досі живучі в УКРАЇНІ так і не спромоглися вивчити ДЕРЖАВНУ МОВУ???
В Україні зараз залишилось 11%громадян =москалів… а УКРАЇНЦІВ=82%!!! так кому ж ви тут язиками ляпаєте???
Майте повагу до землі яка вас прихистила та годує!!!
Цілком зрозуміло що існують розумово відсталі люди що за 8-9років так і не спромоглися вивчити УКРАЇНСЬКУ МОВУ і деякі і рідної мови (ідіш наприклад) не знають… їм може зручніше язиком ляпати …. АЛЕ Ж 99% громадян УКРАЇНИ ВОЛОДІЮТЬ ДЕРЖАВНОЮ МОВОЮ! І ЦЕ ВАШІ ВИБОРЦІ!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
antivasya  (19.07.17 17:18): Рожи мерзких вышкварков - дупутаты. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте