Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр присоединится к «Соглашению мэров» - европейской инициативе по повышению энергоэффективности

Днепр присоединится к «Соглашению мэров» - европейской инициативе по повышению энергоэффективности

Мэр Борис Филатов от имени территориальной общины Днепра подпишет документ о присоединении города к «Соглашению мэров». Соответствующее решение приняли днепровские депутаты во время 23-й очередной сессии 19 июля.

«Соглашение мэров» - это инициатива Европейского Союза, участниками которой являются местные органы власти различных уровней. К ней уже присоединились 112 городов Украины.

Подписание «Соглашения мэров» обязывает Днепр сократить выбросы СО2 как минимум на 30%. Сделать это город должен до 2030 года. Минимизировать излишки угарного и, по возможности, других парниковых газов в городе планируют путем внедрения энергосберегающих технологий и возобновляемых источников энергии.

В Днепровской мэрии также намерены разработать план устойчивого энергетического развития.

Только в 2016 году в Днепре зафиксировано 7,8 тысячи тонн выбросов двуокиси углерода. Угарный газ - проблема мирового уровня, ведь его накопления в атмосфере является основной причиной глобального потепления на планете. В Украине основным источником загрязнения воздуха вредными газами являются энергетика и промышленность. Поэтому для Днепра, как мощного центра заводов и производств, этот вопрос актуален.

Справка:
Европейский Союз уже предоставил украинским городам 54 млн евро грантов, включая вклад для Украины в Восточноевропейский фонд энергосбережения и защиты окружающей среды Е5Р. Администрирование фонда осуществляет Европейский банк реконструкции и развития. Также через Европейский инвестиционный банк предоставлен заем в размере 500 миллионов евро для городов и органов самоуправления, которые являются участниками «Соглашения мэров».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрий  (19.07.17 23:38): Промышленность в Днепре не может давать такое количество выбросов. Кто знает, что у нас эта самая промышленность производит? Если раньше не проблемой было сказать - Петровка дымит, Шинный вовсю загрязняет, Южмаш потребляет и выбрасывает массу загрязнений, завод Прессов активно участвует в этом деле, - то сейчас только Южмаш еще пыхтит, и то потому, что если он остановится, то можно смело утверждать, что промышленных предприятий в Днепре почти нет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте