Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
09:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больше из украинского: 93% электроэнергии ТЭС ДТЭК произвели в июне из угля марки Г

Больше из украинского: 93% электроэнергии ТЭС ДТЭК произвели в июне из угля марки Г

Теплоэлектростанции ДТЭК Энерго в июне 2017 года отпустили в сеть 93% электроэнергии из украинского угля марки Г и 7% электроэнергии из импортного угля марки А (антрацит). Максимальное использование мощностей ТЭС на марке Г является приоритетом для ДТЭК.

Отпуск электроэнергии теплоэлектростанциями, работающими на газовом угле, составил 2,355 млрд кВт-ч. Это на 16,7% больше, чем в июне прошлого года*. Соответственно, отпуск антрацитовыми ТЭС ДТЭК в прошлом месяце сократился в 3,6 раза к июню 2016 года - до 171,4 млн кВт-ч.

Снижение объемов генерации электроэнергии на марке А связано с тем, что Криворожская и Приднепровская ТЭС накапливают импортный уголь к осенне-зимнему периоду. Они включаются в работу периодически, при нехватке мощности в энергосистеме страны, если максимально задействованы ТЭС на марке Г.

В то же время повышенная загрузка ТЭС на марке Г требует дополнительного обеспечения топливом. В связи с этим ДТЭК в 2017 году увеличивает инвестиции в добычу на 57%, чтобы улучшить прошлогодний производственный результат на 9% - до 23 млн тонн. Также ДТЭК закупает весь доступный объем угля у шахт Львовско-Волынского бассейна.

«ДТЭК ожидает дальнейшее увеличение производства электроэнергии на ТЭС за счет украинского газового угля, постепенно уменьшая необходимость в импорте антрацита. Для этого мы приняли решение переводить блоки ТЭС с угля марки А на марку Г. По данному проекту уже начаты работы на двух блоках Приднепровской ТЭС, которые мы планируем запустить в работу в конце 2017 года. В дальнейшем проект будет расширяться», - отметил директор по генерации электроэнергии ДТЭК Энерго Сергей Куриленко.

*Без учета Зуевской ТЭС, контроль над которой был утрачен компанией в марте 2017 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте