Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Осенью Днепр готовится принимать сразу два масштабных спортивных события

Осенью Днепр готовится принимать сразу два масштабных спортивных события

Осенью в Днепр в который раз съедутся бегуны из разных стран мира. 24 сентября в рамках программы мэра Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица» в городе состоится Dnipro ATB Marathon, который должен собрать около 2,5 тысячи спортсменов.

Также в рамках этих соревнований Днепр впервые будет принимать чемпионат Украины по марафонскому бегу среди взрослых. Регистрация на основные дистанции марафона, а это - 42 км, 21 км и 5 км, уже стартовала.

«Хотелось бы, чтобы на марафоне в сентябре было как можно больше спортсменов. У нас есть опыт проведения марафона и полумарафона. Поэтому осенью беговое событие пройдет на еще более высоком уровне», - отметил Борис Филатов во время пресс-конференции 18 июля.

Право провести у себя чемпионат страны по марафонскому бегу среди взрослых Днепр завоевал благодаря качественной организации марафона и полумарафона. В течение семи лет неизменным хозяином первенства был город Белая Церковь.

«Уровень, который мы продемонстрировали в прошлом году, дал нам возможность претендовать на звание не просто спортивной, но и беговой столицы. К нам приедет элита этого вида спорта, для которой эти соревнования будут отборочными на чемпионат Европы. Мы также ждем всех любителей бега», - сообщила президент Федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова.

Для участников Dnipro ATB Marathon оборудуют 8 пунктов гидратации и питания. Это - 1,5 тысячи литров воды, изотоники, 2 тонны фруктов и печенья. За состоянием здоровья бегунов будут следить 13 карет скорой помощи и 9 экипажей Красного Креста. Трасса марафона, как и в прошлом году, пройдет с площади Героев Майдана в сторону Ледовой арены на Заводской набережной, а также в сторону ж/м Победа-3 по Набережной Победы. Ради безопасности и комфорта маленьких бегунов маршруты детских забегов несколько скорректировали. Обо всех перекрытия дорог и изменении в движения общественного транспорта днепрян предупредят заранее.

Призовой фонд нынешнего марафона в Днепре достигнет 300 тысяч гривен. Средства выделяет генеральный спонсор соревнований - компания «АТБ». Ее представитель Наталья Шаповалова, в частности, отметила: компания поддерживает город в реализации программы «Днепр - спортивная столица».

Традиционно перед марафоном участников ждут открытые тренировки с президентом Федерации легкой атлетики Днепра Мариной Филатовой. Регистрация на дистанции марафона продлится до 23 сентября 2017года или до исчерпания лимита участников. Принять участие в забегах бесплатно смогут пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, а также атошники. Детали на сайте. Прямую трансляцию соревнований можно будет посмотреть на спортивном интернет-канале X-sport.

Напомним, что первый марафон в Днепре - осенний Dnipro Eco Marathon - собрал около 1,5 тысячи участников из разных стран мира. Также на прошлой неделе Днепр стал первым украинским городом, который провел чемпионат мира по воднолыжному спорту.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте