Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты Европарламента посетили Музей АТО, Аллею памяти и пообщались с ранеными

|«« «« »» »»|

Депутаты Европарламента посетили Днепропетровскую область. В Днепре председатель парламентского комитета Дариуш Розатти и докладчик по вопросам безопасности и обороны Михаэль Галер встретились с представителями ДнепрОГА, посетили Музей АТО и пообщались с ранеными бойцами в областной больнице Мечникова.

"Каждый год Днепропетровщина принимает десятки иностранных делегаций. Каждый раз рассказываем зарубежным партнерам о реальной ситуации в Украине, в частности зоне АТО. Понять эти события глубже, почувствовать их помогают Музей АТО, Аллея памяти, общение с Героями в больнице. Это очень важно", - рассказал советник председателя ДнепрОГА Виталий Литвин.

«Мы под большим впечатлением. Очевидно, что для жителей Днепра война не является чем-то отдаленным. Убеждены, в результате этой битвы украинского народа справедливость восторжествует», - сказал докладчик по вопросам безопасности и обороны Михаэль Галер.

Европарламентарии посетили областную больницу Мечникова. Они встретились с главным врачом Сергеем Рыженко, который рассказал о работе днепровских врачей и провел гостей к раненым воинам.

Депутаты Европарламента также осмотрели Аллею памяти. Они увидели мемориальный комплекс, посвященный тем, кто отдал свои жизни за мир в Днепропетровской области и в Украине.

«Эта аллея - важный элемент памяти, который надо хранить как пример героического поведения для следующих поколений. Я взволнован и потрясен увиденным. Это важно не только для украинцев, но и для иностранцев - чтобы они могли увидеть, какую тяжелую войну ведет Украину за свою независимость», - отметил председатель парламентского комитета Дариуш Розатти.

После Днепра европарламентарии посетили Мариуполь, Широкино и другие населенные пункты в зоне АТО.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте