Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открылась выставка песочной графики

В  Днепре открылась выставка песочной графики

Вчера в Художественном музее Днепра открылась 1-я Международная передвижная выставка песочной графики «Вне времени».

Организаторами этого проекта (который стартовал в декабре 2015 года) являются молодые харьковские художницы - Анастасия Меленцова и Анна Ружинская при поддержке объединения песочных художников SAND ACTIVE.

Популяризация песочного искусства, развитие песочной графики являются основными идеями проекта. 38 художников из разных городов и стран участвуют в передвижной выставке песочной графики, представят свои работы в галереях 34 городов пяти стран: Беларуси, Литвы, Молдовы, России, Украины. В Украине выставку уже увидели в Киеве и Харькове. А после Днепра выставка отправится в Кишинев.

На открытии выставки Анастасия Меленцова на глазах у публики создала песочную композицию «Тримай». А еще более 40 песочных работ, зафиксированных цифровым фотоаппаратом, можно увидеть на стендах выставки.

Анастасия Меленцова - искусствовед, художник-живописец, преподаватель по изобразительному искусству, она пять лет занимается песочной анимацией. Куратор и организатор международного проекта песочной графики.

В 2010 году окончила Харьковское художественное училище с отличием. В 2011 году поступила в Харьковскую государственную академию дизайна и искусств на факультет изобразительного искусства. В 2016 году получила квалификацию бакалавра по специальности искусствовед. Во время учебы в академии работала преподавателем в творческих студиях. Одна из них - студия песочной анимации, где занимались дети от 2,5 лет и взрослые. Со временем краски в ее жизни заменил песок. Кроме преподавания в студии, занималась созданием программы занятий для детей 3-4 лет. С 2013 года участвует в ежегодном Международном фестивале песочной анимации «Прикосновение», который проходит в г.Днепр. В 2014 году принимала участие в Фестивале песочной анимации «Sand Motion», неоднократно участвовала в Международном онлайн конкурсе песочной графики «Sand Buttle».

В начале 2015 года Анастасия создала творческое объединение «Light line», которое занимается песочным шоу, анимацией и песочной графикой по всей Украине. В конце того же года возглавила международный проект – 1-ую Международную передвижную выставку песочной графики «Вне времени», участие в которой принимают 38 художников sand art.

Весной 2017 она приняла участие в творческом концерте «Мартовский Код» с программой песочной анимации на стихи Ларисы Французовой, стала победительницей конкурса искусств «Сад Шевченко» в номинации «песочная анимация».

Выставка будет проходить до 23 июля.

Адрес музея: ул. Шевченко, 21. Музей работает с 10:00 до 17:30 (касса до 17:00), выходные - понедельник, вторник. Тел. 744-60-35, 47-33-38






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте