Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
20:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал региональный этап всеукраинского мультифестиваля «Студенческая республика»

|«« «« »» »»|

30 июня на Монастырском острове начался традиционный фестиваль «Студенческая республика».

Мероприятие проходит уже в восемнадцатый раз. В этом году фестиваль продлится до 2 июля. Поздравил команды-участницы заместитель городского головы Днепра Александр Санжара.

«Студенческая республика» способствует развитию студенческого самоуправления, молодежного движения. Фестиваль воспитал много молодежных лидеров. Здесь всегда дружеская, приятная атмосфера, поскольку мероприятие собирает самых активных представителей студенчества. Желаю всем командам хорошего настроения, эмоций, новых впечатлений и знакомств, а лучшей команде - получить звание победителя «Студенческой республики-2017», - сказал заместитель Бориса Филатова.

По словам председателя оргкомитета фестиваля Ульяны Шумей, в нынешнем мероприятии принимают участие 11 команд из высших учебных заведений Днепра и Кривого Рога, а также две специальные команды «дедов», участники которых уже не являются студентами.

«Студенческая республика» - это импровизированная страна, в которой есть свои законы и денежная единица. Участники живут в палаточном лагере. В трехдневной программе мультифестиваля - спортивные и интеллектуальные соревнования, творческие выступления. Согласно законодательству Студреспублики, в квазигосударстве объявляются выборы, будут формироваться политические партии, будет проводиться полноценная избирательная кампания по избранию студреспубликанського мэра. Программа довольно насыщенная и интересная. Лучшая команда, выбранные 10 магистратов, студенческий мэр, парламент будут представлять Днепр на всеукраинской «Студреспублике», - рассказала Ульяна Шумей.

Анна Туркина - участница одной из команд «дедов». Для девушки это уже седьмая «Студенческая республика».

«Еще студенткой участвовала в этом фестивале. А когда закончила обучение, вместе с выпускниками разных вузов решили создать команду под названием «Деды», в которой собрались фанаты фестиваля. Наша команда не является конкурентом основным участникам. Наоборот - мы подсказываем, помогаем, делимся опытом», - рассказала Анна.

Александр и Артур представляют команду Медицинской академии. Для ребят это -первая «Студенческая республика».

«Наша команда выбрала стиль «племя». Как видите, мы одеты в соответствующие тематические костюмы. Знакомые рассказали, как это круто - участвовать в «Студреспублике». Мы загорелись и надеемся, что в ближайшие три дня хорошо проведем время», - добавили студенты.
Организаторами мультифестиваля «Студенческая республика» является Днепропетровский областной центр Всеукраинской молодежной организации «Студенческая республика». Фестиваль проходит при поддержке управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета и управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте