Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Капремонт запорожской трассы должен завершиться до середины октября

Капремонт запорожской трассы должен завершиться до середины октября

Капитальный ремонт автомагистрали государственного значения Днепр-Запорожье должен завершиться в сезон, благоприятный для асфальтирования – то есть до середины октября.

«Мы на Днепропетровщине делаем акцент на капитальном ремонте дорог. Сейчас работы ведутся как на коммунальных дорогах, так и на трассах государственного значения. Очень часто это дороги, которые не видели качественного асфальта по несколько десятилетий», – отметил Валентин Резниченко.

Трассу Днепр-Запорожье Н-08 ремонтируют с середины мая. Одна подрядная организация кладет асфальт от областного центра, другая идет навстречу от границы с Запорожской областью.

«Подрядчики уложили почти 125 тысяч тонн асфальта, – рассказал исполняющий обязанности начальника Службы автодорог Днепропетровской области Геннадий Немога. – Финансирование есть, ждем очередное поступление средств. Работы выполним в полном объеме и своевременно».

Водители готовы ради равного пути потерпеть временные неудобства.

«Хочется, чтобы везде были такие дороги, особенно на Никополь», – высказал пожелание водитель из Днепра Станислав Серещенко.

«Дорога на Запорожье была неприглядной, яма на яме. Из-за этого часто выходила из строя ходовая часть – ремонт обходился в копеечку, – рассказал водитель грузовика Андрей Степчук. – Сейчас дорога меняется на глазах. Ездить становится приятно и безопасно».

Автомагистрали ремонтируют также в криворожском и донецком направлениях.

«Капремонт ведущих автомагистралей области – результат сотрудничества Укравтодора, Министерства транспорта и инфраструктуры, Службы автодорог области и ДнепрОГА. Все работы должны завершиться к середине октября», – отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

Кроме автомагистралей, на Днепропетровщине капитально ремонтируют коммунальные дороги. За два года уже сделано более 300 автодорог, в планах до конца 2017-го – еще 160.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Водитель  (02.07.17 03:25): Качество ужасное !! Дорога не ровная !! Как можно так ложить асфальт не понимаю .! Ублюдки кто делает эту дорогу !! Сравните с объездной что с Криворожской трассы идёт. Руки им поотрубывать !! Делают как попало ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
888  (29.06.17 18:05): со стороны запорожской области уже сделали 5.5 км. осталось около 30. качество - гуд. Ответить | С цитатой
trans  (29.06.17 16:43): Днепр-Запорожье до границы области делают. А Днепр-Кривой рог и Днепр-Донецк - какие участки в этом году планируется отремонтировать? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте