Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Слобожанском проспекте сбили коляску с ребенком: полиция разыскивает водителя

На Слобожанском проспекте сбили коляску с ребенком: полиция разыскивает водителя

Полиция Днепра разыскивает свидетелей ДТП, в котором пострадал маленький ребенок.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Нацполиции области.

Авария произошла 29 июня примерно в 1:25 на Слобожанском проспекте.

Водитель автомобиля Daewoo Lanos двигался по проспекту со стороны ул. Воронежской в направлении ул. Василия Сухомлинского. В районе дома №106 сбил детскую коляску с 2-летним ребенком. Женщина переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе.

По словам очевидцев аварии, от удара девочка вылетела из коляски. Сейчас она находится в больнице в тяжелом состоянии. С места аварии водитель скрылся.

Главный врач детской областной больницы на Космической Александр Хитрик рассказал следущее:

«Девочка 2-х лет поступила в больницу с остановкой сердца. Ее реанимировали.На данный момент ребенок находится в самой тяжелой форме комы. У девочки серьезные изменения головного мозга, сейчас она находится на искусственной вентиляции легких. Состоянии ребенка крайне тяжелое, угрожающее жизни», — рассказал Александр Хитрик.

По его словам, ребенок выжил чудом, потому что получил травмы, несовместимые с жизнью.

«Гарантий, что ребенок выйдет из комы, нет», — отметил врач.

На данный момент, полиция обнаружила Lanos. Машину отправили на штрафплощадку. Водителя разыскивают.

Любую информацию о случившемся правоохранители просят сообщить по телефону: (098) 431 37 11 или 102.


##: ДТП
Gorod.dp.ua на Facebook.


Fox  (21.07.17 09:00): А скорость я так понимаю не лимитируется, как там можно было устанавливать вообще переход
Из-за легкомыслия дорожных служб , страдают, гибнут люди(((
Ответить | С цитатой
Кю!  (05.07.17 08:29): Господа комментаторы! Виновность определяет суд, а не вы, Слава Богу!
Обсуждать имеет смысл только причины, приведшие к трагедии. Пьяные предки, ночной гонщик, отсутствие дорожной разметки (хотя, знак перехода есть), коляска без светоотражателей - и тд. Да и то - это уже не важно!
Гонщик сядет в тюрьму. А протрезвевшим родителям - всю оставшуюся жизнь.
Ответить | С цитатой
Раиса V  (04.07.17 02:21): Выдержка из ПДД
\"Обязанности пешеходов:
...
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и УБЕДЯТСЯ, ЧТО ПЕРЕХОД БУДЕТ ДЛЯ НИХ БЕЗОПАСЕН. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
житель соседнего двора  (03.07.17 22:11): Ребенка похоронили. Родители бухали по соседним дворам. На тот момент возвращались из пентагона. Мать ползала на корачках-была пьяная, после происшествия, даже не возле ребенка, отец дубасил невиновного, который остановился т.к. у него был видеорегистратор, это наблюдал все жители домов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Раиса V  (03.07.17 03:22): ПРАВИЛА ПЕРЕХОДА ПЕРЕКРЕСТКА

•Смотреть надо на пешеходный светофор, находящийся на противополож­ной стороне проезжей части дороги, которую собираешься перейти.
• Регулируемый перекрёсток со светофором и пешеходным переходом «зебра» следует переходить на зеленый сигнал, руководствуясь правилом: остановиться перед проезжей частью, посмотреть назад, вперед, налево, направо и убедиться в безопасности.
• Нерегулируемый перекресток следует переходить по пешеходному пере­ходу «зебра» по тому же правилу.
• Переходить проезжую часть дороги (регулируемый и нерегулируе­мый перекресток) необходимо только прямо, поперек движению машин, а не наискосок, как в этом случае.Перекресток

Версия для печати
Опубликовано в рубриках:Подросткам на дороге
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гражданин  (02.07.17 08:48): Друзья. я один заметил что это произошло в 1-30 ночи когда все уже давно спят вопрос к матери какого х\я она делала с маленьким ребенком ночью на дороге? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Эраст Карлович  (01.07.17 17:12): Постоянно сталкиваюсь на дороге с недоразумением, называемым "мама с коляской" То коляску вытолкнут на дорогу, то по внутриквартальным посередине дефилируют и ни в какую не хотят уступать дорогу.
Ну типа - Я мама и все на колени!
Не понимают дурочки, что им никто ничем не обязан, кроме того дурака, который ее накачал!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Раиса V  (01.07.17 06:21): Я на зебре, как в гостях. Тупо стою и жду, когда меня пропустят и разрешат мне проходить. А меня никто и не учил, таким золотым правилам. Опыт альпиниста, делай шаг только тогда, если уверен, что опасности впереди, для тебя нет!
А зебра, не является безопасным переходом для пешехода, и тем более если еще не подкрепляется дорожным знаком "пешеход"!
Безопасный для тебя переход с зеброй, когда есть СВЕТОФОР! И то! со всеми на "ВЫ", смотреть в оба, нет ли для тебя опасности!
Чтобы потом не разбираться, кто прав, а кто виноват и ссылаться на какие-то правила.
Это так просто, ведь ваша жизнь, это ваша жизнь и другому ее доверять на "авось" нельзя.
Это твои, личные правила!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Раиса V  (01.07.17 05:53): Я на зебре, как в гостях. Тупа стою и жду, когда меня пропустят и разрешат мне проходить. А меня никто и не учил, таким золотым правилам. Опыт альпиниста, делай шаг только тогда, если уверен, что опасности впереди, для тебя нет!
А зебра, не является безопасным переходом для пешехода, и тем более если еще не подкрепляется дорожным знаком "пешеход"!
Безопасный для тебя переход с зеброй, когда есть СВЕТОФОР! И то! со всеми на "ВЫ", смотреть в оба, нет ли для тебя опасности!
Чтобы потом не разбираться, кто прав, а кто виноват и ссылаться на какие-то правила.
Это так просто, ведь ваша жизнь, это ваша жизнь и другому ее доверять на "авось" нельзя.
Это твои, личные правила!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
рома  (30.06.17 10:22): Думаю все вопросы к маме. Время исключительно детское, в садике маму учили - переходя дорогу посмотри налево и направо, но видимо это подзабылось. Ланос не Ферари, 150 км. в час по городу не летает, посему виден и слышен издалека. Если мама была в состоянии видеть и слышать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте