Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 30 июня - 2 июля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 30 июня - 2 июля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 30 июня - 2 июля 2017 г.

Концерт рок-группы САД

Концерт рок-группы САД

30 июня выступит «дедушка украинского рока» группа Сад.

Днепропетровская группа Сад была основана в далеком 1982 году и была типичной для того времени группой советского рока, игравшей «по подвалам». Прожив за время своего существования творческие взлеты и падения, в настоящее время «садовцы» остаются независимым профессиональным украинским коллективом, исполняющим классический рок.

Выступят старожилы украинского рока в Рок Кафе. Начало концерта в 19:00.

Палата бизнес-класса

Палата бизнес-класса

30 июня можно будет с юмором понаблюдать за нравами «нового высшего общества».

Рядовые жители постсоветского пространства не часто могут видеть, как живут новоявленные представители «высшего общества», и в этой истории происходит именно такое «столкновение» с бытом и нравами «сверху». Вместе с «важным человеком», попавшим к «простому» в одну больничную палату, приходит чехарда с «решением» вопросов в стиле «коррупционного обогащения», визитом любовницы к своему «папику» с одновременным визитом жены…

Проследить за фарсом, в котором живут «серьезные люди», можно будет в Театре Драмы и комедии. Начало в 18:30.

Воздушные призраки

Воздушные призраки

1 июля все желающие смогут «познакомиться» с призраками.

Трудно найти человека, который не наблюдал бы за облаками или туманом и не пытался там разглядеть какие-то лица или каких-то зверей. Оказывается, на небе можно увидеть и более впечатляющие «спецэффекты», при этом, не подключая особо фантазию для интерпретации наблюдаемого. Летучий Голландец, загадочный Брокенский призрак в горах, гало, миражи и другие поразительные оптические эффекты – вот о чем пойдет речь в рамках программы «Воздушные призраки».

Программа, рассчитанная на зрителя от 12 лет, пройдет в Планетарии. Начало в 15:00.

Stand Up

1 июля пройдет вечер «живого юмора».

Вечера юмора в стиле стендап в Днепре проходят уже, можно сказать, на регулярной основе. В ходе таких вечеринок стендап-комики могут исполнять заготовленные заранее номера, но главным остается «живое общение с публикой» и импровизации.

Пройдет стендап-вечеринка в Рыбе Андрее. Начало в 19:00.

Требуется лжец

Требуется лжец

1 июля состоится «комедийно-политический» спектакль, в котором покажут, что «в Греции все, как у нас».

Власть иногда похожа на наркотик, ради которого человек готов совершать самые нелицеприятные поступки. Одной из таких малоприятных вещей, связанных с властью, является ложь. Политики очень часто лгут. Главный герой этой истории в период выборов тоже раздал массу обещаний. И вот он становится депутатом, и к нему начинают обращаться те, кому он «наобещал золотые горы». Что же нашему депутату делать? Возможно, нужен ловкий и умеющий соврать помощник, делающий это так, чтобы ждущие выполнения обещаний отстали…

Пройдет вечер «политического спектакля» в Театре драмы и комедии. Начало в 17:00.

Экскурсия недели

Пчеловодство – это одно из самых древнейших видов сельского хозяйства, которым занимаются на всех континентах, кроме Антарктиды. Главный продукт, который получают от пчел, это мед. Второй продукт - воск, который был особенно важен в «доэлектрический период», когда из него изготавливали свечи. Также пчел используют для того, чтобы повысить урожайность сельскохозяйственных культур, ими опыляемых.

Экскурсия на пасеку + мастер-класс по выкачке меда

Экскурсия на пасеку + мастер-класс по выкачке меда

2 июля можно будет отправиться в поездку и почувствовать себя пчеловодом.

В ходе поездки в село Васильевка участники экскурсии побывают на настоящей пасеке, где узнают, как правильно качать мед, узнают о его полезных свойствах и смогут попробовать различные сорта этого уникального продукта.

Вторая часть экскурсии будет проводиться биологом, который расскажет о растительном мире нашей зоны. Желающие смогут искупаться. Всех ждет также обед из натуральных продуктов.

Подробности об этой поездке можно будет узнать у организаторов. Выезд из Днепра в 8:00.

Світові кінохіти

Світові кінохіти

2 июля прозвучит музыка из кинофильмов в исполнении симфонического оркестра.

Привычное нам музыкальное сопровождение к фильмам кажется чем-то само собой разумеющимся, и мы не задумываемся о том, что это особенная часть музыкальной культуры. В кинофильмах может использоваться, как музыка, не написанная специально к фильмам, так и специализированный музыкальный «киноматериал». Впервые такая «специальная» музыка к фильму была создана композитором Камилем Сен-Сансом в 1908 году. С тех пор «киномузыка» создается регулярно самыми различными авторами и часто даже становится довольно популярной уже в «отрыве от фильма», к которому была создана. Первой популярной «киномузыкой» стал саундтрек, написанный композитором Генри Манчини к сериалу «Питер Ганн», а самой популярной стала музыка композитора Джона Уильямса, созданная к культовым «Звездным войнам».

В ходе этого «симфонического киноконцерта» вниманию слушателей будет предложен музыкальный материал из таких известных кинокартин, как «Пираты Карибского моря», «Индиана Джонс», «Властелин колец», «Джеймс Бонд» и другие.

Прозвучит «киномузыка» в Театре им. Шевченко. Начало в 17:00.

Jazz Jam Session

2 июля можно послушать первый «пост-Альфа джазовый» джем.

Джем-сейшн – это такая особая форма концерта, в которой музыканты играют какие-то определенные темы без предварительных приготовлений, и их состав постоянно меняется. В Днепре джем-сейшены проходят регулярно и имеют своих постоянных поклонников. Круг музыкантов, принимающих участие в джемах тоже более-менее постоянен. Что-то ну очень новое в наши днепровские джемы смогут привнести либо «заезжие» в гости музыканты, либо… некий катарсис, который пережили наши музыканты. И именно это и случилось с нашими музыкантами, которые съездили на джазовый фестиваль Alfa Jazz Fest, недавно проходивший во Львове.

Услышать «вдохновленных джазом» днепровских музыкантов можно будет в Арт-кафе Неизвестный Петровский. Начало в 20:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Гадкий я 3

Гадкий я 3

Третий «Гадкий я» с бессмертными миньонами уже в кинотеатрах города»!

Суперзлодей Грю и его армия миньонов снова «в деле». Изрядно подобревший, но отнюдь не утративший своей хватки, он столкнется с новыми вызовами, которые появятся в лице 40-летнего экстравагантного Бальтазара. Грю встречает своего когда-то потерянного брата-близнеца по имени Дрю, вместе с которым они должны будут оградить людей от проделок Бальтазара.

Уже в городе!

Магія романтичного кіно у парку ім. Глоби

Летний кинотеатр под открытым небом с «романтическим уклоном».

Романтические встречи с походом в кино – это то, что можно назвать наитрадиционнейшей традицией. Улучшить эту «социальную практику» можно только походом в кино под открытым небом. И такая возможность предоставляется в парке Глобы, где под звездным небом можно будет просмотреть ряд классических кинофильмов ежедневно до 10 июля в 20:30.

Вход бесплатный!

Скоро в городе!

Мастер и Маргарита

Мастер и Маргарита

5 июля можно будет посетить спектакль по роману-легенде Булгакова «Мастер и Маргарита».

Сочетание мистики, библейской темы и «вечных» вопросов о «сути» человеческой природы привлекают к роману «Мастер и Маргарита» огромное количество читателей. Это произведение давно разобрано на цитаты, которые, выражаясь современным языком, стали мемами.

Взглянуть по-новому на историю Мастера и Маргариты можно будет, посетив спектакль по мотивам романа Булгакова, который пройдет в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.

Всеукраїнська регата крейсерських яхт «Козацька регата пам`яті Івана Сірка»

5 июля из Днепра к Одессе и Босфору стартует парусная регата.

Отправной точкой начала регаты Днепр-Одесса-Босфор будет наш Фестивальный причал. Яхтсмены из разных городов Украины постараются привлечь внимание к экологическим проблемам реки Днепр, украинскому историко-культурному наследию, станут наглядным способом популяризовать парусный спорт в Украине и напомнят нам о том, что Украина - «морская держава».


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте