Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина - лучшая в Украине по промышленному развитию и привлечению инвестиций

Днепропетровщина - лучшая в Украине по промышленному развитию и привлечению инвестиций

Днепропетровская область - лидер Украины по экономической эффективности, привлечению инвестиций и внедрению энергоэффективных технологий.

Такой результат рейтинга социально-экономического развития регионов Украины обнародовал Минрегион.

«Мы активно внедряем реформы местного самоуправления, строим и реконструируем важные соцобъекты, воплощаем экопроекты, выходим с инновационными инициативами. Постоянно перенимаем опыт зарубежных партнеров и привлекаем их к сотрудничеству. Все это позволяет сделать жизнь жителей области комфортнее», - отметил Валентин Резниченко.

Днепропетровщина производит пятую часть промышленной продукции Украины. В расчете на одного жителя области этот показатель составляет более 31,5 тыс грн - в 2,5 раза больше, чем в среднем по Украине.

За три месяца 2017 года в развитие экономики Днепропетровщины направили почти 7 млрд грн - больше всего среди областей Украины. Лидирует Днепропетровщина и по объему привлеченных иностранных инвестиций - более 3,7 млрд долл за тот же период.

За январь-март этого года объемы внешней торговли области составили почти 3 млрд долл США, в частности, экспорта - более 1,7 млрд долл. По этому показателю Днепропетровщина лидер среди областей Украины.

Децентрализация улучшила финансовую состоятельность громад региона. На Днепропетровщине самый большой среди областей объем доходов местных бюджетов на одного жителя. За первые три месяца 2017 года этот показатель составил 1,5 тысячи гривен.

Почти 90% жилых домов области уже оборудовали счетчиками тепла - этот показатель также самый высокий среди областей Украины.

В своей оценке социально-экономического развития регионов за январь-март 2017 года Минрегион изучал шесть направлений: экономическую эффективность, инвестиционное развитие и внешнеэкономическое сотрудничество, финансовую самодостаточность, эффективность рынка труда, развитие инфраструктуры, энергоэффективность.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте