Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зоозащитники изъяли вороненка, который жил в кальянной Днепра

Зоозащитники изъяли вороненка, который жил в кальянной Днепра

Инспекторами КП «Зооконтроль» была проверка жалобы жителей на заведение «coffe & hoakah», расположенного по адресу Короленко, 21. Проверялись условия содержания здесь молодого ворона. Они не соответствовали требованиям ветеринарного ухода. Документы на право собственности и ветеринарные документы не предоставлены.

Согласно устному объяснению владельца, птица была случайно найдена и находится у него около месяца, пишет «Днепр вечерний».

- Мы забрали птицу под расписку пока на время ее лечения, - сообщила сайту волонтер Днепропетровской городской общественной организации защиты животных «Верность» Валерия Ковалева. – Это дикая птица и она отстала в развитии от своих сверстников, у нее обнаружен рахит, и она не сможет летать. Сейчас ворону делают уколы. Вернуть его к нормальной птичьей жизни возможно. Но для этого необходимо отправить птицу в специальный реабилитационный центр, который находится в Западной Украине. Там есть просторные вольеры, в которых пернатые имеют возможность летать.

Согласно ст.8.7 Правил содержания животных в домашних условиях и обращения с домашними животными на территории Днепра утвержденных решением 13.04.2017г. № 72/19 Днепровского городского совета, запрещено содержание и выставка любых животных в заведениях питания.

Ворон содержался в самодельной клетке в темном помещение без надлежащего освещения, находился в постоянном стрессе из-за музыки, незнакомых людей и не имел ни свежего воздуха, ни постоянного доступа к солнечному освещению, что угрожало здоровью животного. Днем его привязывали за ногу возле кафе в непосредственной близости от дороги с интенсивным движением транспорта и людей.

Это является нарушением ст. 7.8 Закона Украины от 21.02.2006р. №3447-IY «О защите животных от жестокого обращения».

Gorod.dp.ua на Facebook.


312  (24.06.17 15:05): идиоты куда они его дальше денут??? Ответить | С цитатой
Сергей  (24.06.17 12:20): Изымать имущество имеют право только правоохраниетльные органы. Так что если какой-нибудь из этих (как бы зоозащитников) сворешают такие деяния по отношению к Вам или Вашим знакомым или просто гражданам срочно обращайтесь и пишите на них заявления. Это просто грабеж. Пусть олни отвечают за свои правонарушения в соответствии с уголовным законодательством. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зоозащитники  (24.06.17 10:37): займитесь вот этим персонажем: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=398703&p=34730 852&viewfull=1#post34730852 , http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=398703&p=34731 273&viewfull=1#post34731273 - куда смотрит новая полиция ? Работник хлебзавода №10 сам признался в нарушении законопроекта № 5119-1 ! Почему он до сих пор ходит на свободе ? Он уже на 8 лет лагерей начудил. Ответить | С цитатой
c  (24.06.17 09:30): посмотрите сколько по городу едут часных машин как народ одеваеться сколько люди покупают много продуктов а ты говоришь народ в дерьме Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Да!  (23.06.17 21:58): Народ в дерьме, старикам жрать нечего, а они птичек спасают! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте