Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре можно сделать аллергопробы на европейском уровне

В Днепре можно сделать аллергопробы на европейском уровне

В Днепре сейчас есть все лабораторные условия для того, чтобы сделать аллергопробы на европейском уровне.

Об этом 22 июня в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщила заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, координатор МЗО Украины по вопросам аллергологии, вице-президент Ассоциации аллергологов Украины, главный аллерголог Днепропетровской области Евгения Дитятковская.

«Приближается пик цветения растений, вызывающих аллергию, - амброзии, подсолнуха, полыни и цикломены. Это будет третья пыльцовая волна, которая начинается в конце июля и заканчивается в сентябре. В период цветения амброзии также усиливается аллергия на клещ домашней пыли и микроспоров грибов. Бывает, когда аллергия на пыльцу сочетается с аллергией на клещ домашней пыли или микроспоров грибов. Когда определен аллерген, тогда с болезнью можно справиться. Но надо помнить, что профилактикой аллергии нужно заниматься зимой. Также очень важна правильная диета.

В Днепре сейчас есть все лабораторные условия для того, чтобы сделать аллергопробы на европейском уровне. Кроме того, я в который раз хочу напомнить, что заниматься лечением аллергии должен только аллерголог. Не лор и не терапевт. Нужно учитывать, что и при аллергии может быть температура до 40, а также все симптомы простуды – кашель, насморк, коньюктивит и пр. Но антибиотики в этом случае применять нельзя, они только ухудшат состояние», - сказала она.

Евгения Дитятковская рассказала, какие продукты нельзя употреблять в пищу, если у человека аллергия на пыльцу.

«Если аллергия на пыльцу, нельзя употреблять арбузы, дыни, мед, орехи, семечки, халву. Также нельзя добавлять в пищу подсолнечное и кукурузное масло, потому что пыльца растений перекрещивается. Нельзя также сельдерей и другие травки, потому что они тоже имеют перекрест. Если аллергию на амброзию, то нельзя горчицу и майонез. Употребляя эти продукты, можно получить анафилактический шок», - сказала она.

Амброзию нужно убирать одномоментно по всей стране.

«Борьба с амброзией – это задача коммунальщиков, а не врачей. Косить ее нельзя, от этого становится только хуже. В Украине ее нужно убирать одномоментно во всех регионах. Так в свое время поступили в США и избавились от амброзии. В городе с амброзией можно бороться с помощью биологического оружия. Специально выращиваются жучки, которые съедают корешки амброзии», - сказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пациент  (23.06.17 09:10): аллерголог в районной поликлинике дала направление сделать аллергопробы на европейском уровне в Инвиро. Цена - 1500 грн за один анализ. В итоге сделал сам врач обычные насечки за 80 грн. Вопрос - для кого публикуют статьи о наших возможностях??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
потерпевший  (23.06.17 05:13): Каждый год эта черепа Тортилла вылазить из панциря и несет одну и туже ахинею. А толку от этого мало. Она как депутат горсовета должна подымать и решать вопрос об ежедневном поливе дорог города, уборке дворов и придомовых территорий от грязи, пыли, пуха и цветения деревьев. Тогда аллергикам будет легче дышать в этом вонючем грязном городе, а не слушать ее пустую болтовню. Ответить | С цитатой
Аллергик  (23.06.17 01:37): "Амброзию нужно убирать одномоментно по всей стране." - это уже давно известно, гораздо интереснее, когда это наконец будет сделано. Выпадать из жизни на 2 месяца в год как-то не очень здорово, и среди знакомых аллергиков год от года становится всё больше. Ответить | С цитатой
Вики  (22.06.17 22:31): Где можно сделать аллергопробы бесплатно? Ответить | С цитатой
Синяя птица  (22.06.17 21:01): ..Для них все это бесплатно, за счет города», - рассказал директор КП «Зооконтроль» Олег Кучин. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте