Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 23-25 июня

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 23-25 июня

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 23-25 июня 2017 г.

Празднуем Ивана Купала!

Празднование Купальской ночи в недавнем советском прошлом было под запретом, но сейчас этот праздник становится снова одним из самых популярных и любимых, особенно среди молодежи. В этот день принято купаться в водоемах, так как вода становится «способной смывать всякие напасти», прыгать через костер и искать цветок папоротника. Купальские мероприятия совпадают с наступлением самого длинного светового дня, так называемым летним солнцестоянием.

Фестиваль «Цвіт папороті. Знайди своє призначення!» и Праздник Купала

22-25 июня можно совместить купальские празднования и «поиски себя».

Не просто праздновать, но и открывать таланты, искать свое предназначение, задуматься о смысле жизни, посетить мастер-классы по психологии можно будет на берегу Орели в компании людей, разделяющих любовь к развивающим мероприятиям. В программе этого фестиваля будут также «классические» купальские хороводы, а любители народных ремесел и хенд-мейда смогут посетить практические занятия. Для детей будет оборудован детский лагерь. Гостей также обещают вкусно кормить полезными вегетарианскими блюдами. Более подробную информацию о празднике можно найти здесь.

Купала-Пересечінь

24-25 июня можно отпраздновать «Купалу в молодежном формате».

Прогулки на лошадях и каяках, плетение из лозы и бисера, игры, викторины, детская площадка, прыжки через костер и, конечно, музыкальная программа ожидают всех, кто решит прийти на Игренский полуостров в районе ул. Шляховой.

Начнутся празднично-купальские мероприятия с 10:00 24 июня.

Квартирник с BAHROMA

23 июня состоится концерт-встреча с популярной группой Bahroma.

Финалисты отборочного тура 2011года конкурса Евровидение, музыканты группы Bahroma, играющие романтический поп-рок, выступят в камерной обстановке квартирника.

Концерт группы Bahromа в «малом формате» пройдет в Арт-центре Квартира. Начало в 20:00.

Анна Каренина

23 июня можно будет погрузиться в мир драматической истории жизни и смерти Анны Карениной.

Философские размышления Льва Толстого и его мысли о нравах современного ему общества, изложенные в романе «Анна Каренина», не стали произведением «на злобу дня», а воспринимаются и в наше время, как нечто актуальное. Лицемерие и ханжество, которые в романе образуют некое единое целое с «блеском высшего света», не производят впечатление чего-то архаического, и могут много рассказать нам о нашем сегодняшнем мире.

«Вечная история» Анны Карениной будет продемонстрирована в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.

М=острів історій

На каяках по Днепру вокруг и около мостов Днепра!

Посмотреть на виды города Днепр с обычно недоступного ракурса, когда находишься на реке Днепр, можно, отправившись в спортивно-познавательное путешествие на 1- и 2-местных каяках. Путешествие проводится под руководством гида и инструктора. На данный момент в путь можно отправиться по двум маршрутам. Подробности можно узнать по телефонам: 068-233-79-57, 050-849-24-51.

The Soul

23 июня можно послушать современный джаз.

Группа The Soul по своему составу напоминает любительский коллектив: в ней играют музыканты солидного возраста вместе с весьма молодыми исполнителями. Но, несмотря на такой необычный возрастной винегрет, группа «выдает» качественную музыку, послушать которую будет интересно любому слушателю.

Выступит The Soul в Телетеатре. Начало концерта в 18:00.

Екскурсія у вогнях нічного міста

23 июня есть возможность отправиться в таинственное прошлое города Днепр.

В программе экскурсии история о «проклятом доме», «половецкие стражники», «зачарованный» дом с жабами, истории, легенды и факты из истории города. Более полному погружению в «загадочную атмосферу» будет способствовать вечернее время проведения этого мероприятия.

Подробнее об этом мистическом походе можно будет узнать здесь. Начало экскурсии в 19:30.

Кінофестиваль «Відкрита ніч»

24 июня пройдет «фестиваль ночного кино».

Фестиваль «Открытая ночь» на данный момент стал одним из самых массовых киномероприятий, проходящих в Украине. «Открытая Ночь. Дубль 20» пройдет более чем на 70 площадках Украины и других стран по всему Миру (Польша, Молдова, Канада и др.). Организованный 20 лет назад известным украинским кинорежиссером Михаилом Ильенко (снял «Тот, кто прошел сквозь огонь») фестиваль призван раскрывать для публики новые имена украинского кинематографа.

Пройдет «ночной кинофест» в Парке Т.Г. Шевченко, сцена Stage.

Ай, да Буратино!

24-25 июня покажут приключения всем известного и все равно популярного Буратино.

Постановка, созданная по мотивам сказки Алексея Толстого, будет интересна зрителю от 3-х до 12 лет.

Пройдет спектакль в Театре кукол. Начало в 11:00.

День молодежи в Днепре

25 июня пройдут массовые «молодежные гуляния».

Один из самых любимых и почитаемых праздников, сопровождающихся массовыми гуляниями в Украине – это День молодежи. В отличие от Международного дня молодежи, который отмечается 12 августа, «наш» День молодежи отмечается в последнее воскресенье июня. Такое различие обусловлено тем, что украинский молодежный день берет свое начало со Дня советской молодежи, празднование которого перенесли поближе к такому народному празднику, как Ивана Купала, дабы максимально вытеснить из традиции празднование того, что не служило идеологическим целям. В настоящее время, идеологический подтекст Дня молодежи забыт, и праздник продолжает успешно отмечаться и быть любимым.

В этом году традиционный День молодежи будет праздноваться в традиционном для горожан месте: на Набережной. Концертная программа начнется в 13:00 с выступлений местных коллективов и закончится выступлением известной группы "Друга ріка" (начало концерта в 21:00).

Также немало празднично-развлекательных мероприятий с 14:00 пройдет на Монастырском острове: скалолазание, лазерные бои, реконструкции исторических боев, интеллектуальные игры, выступления занимающихся боевыми искусствами и многое другое.

Небо древней Эллады

25 июня можно отправиться в звездный мир Древней Эллады.

Наш современный мир своим существованием, во многом, обязан наследию оставленному культурой Античной Греции. Есть ряд названий небесных тел, которые дошли к нам с тех древних времен: Кассиопея, Антарес, Цефей. В ходе этой программы можно будет узнать о том, каково значение этих названий и как греки во времена Античности представляли себе устройство «Небесного Свода».

Историко-астрономическое путешествие, рассчитанное на зрителя от 11 лет, состоится в Планетарии. Начало в 13:00.

Трансформеры: Последний рыцарь

Новые приключения рыцарей-трансформеров уже в кинотеатрах!

В пятом фильме из серии кинокартин, рассказывающих историю о трансформерах, героям нужно будет «заглянуть в прошлое» и попытаться разобраться, почему трансформеры постоянно возвращаются на Землю. Это нужно сделать как можно быстрее и решить, чей мир выживет их или наш…

Уже в городе!

Викладачі та випускники

Продолжает работу выставка преподавателей и студентов театрально-художественного колледжа.

Театрально-художественный колледж (ранее художественное училище) хорошо известен ценителям изобразительного искусства как «крепкая школа». Многие его преподаватели являются известными художниками, которым удалось найти «свой собственный почерк», по которому их произведения сразу узнаются на любой выставочной площадке. Поэтому совместная учительско-ученическая выставка представляет интерес для зрителей, как образчик хорошего тона в изобразительном искусстве и как ребус, по которому можно попытаться предугадать, в каком направлении будет двигаться дальше ученики этой художественной школы.

Проходит выставка в Центральной городской библиотеке.

Скоро в городе!

Французский джаз "Oat People"

29 июня можно будет попасть на «вечер джазовой гитары».

Гитарист Сергей Овсянников был одним из первых украинских гитаристов, выпустивших ряд альбомов со своей авторской музыкой. Сергей известен также как музыкант, играющий не только в «классическом стиле», но и как гитарист исполняющий «цыганский джаз» (джаз мануш). На этом концерте слушатель сможет услышать, как Овсянников возвращается к исполнению более традиционного современного европейского джаза.

Пройдет джазовый концерт в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте