Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обычный насморк или простуда могут убить 12-летнюю Настю Костомарову!

Обычный насморк или простуда могут убить 12-летнюю Настю Костомарову!

У Насти Костомаровой из Днепра сложное генетическое заболевание - в крови нет важных составляющих, из-за чего иммунитет девочки абсолютно не защищен и организм хватает любую инфекцию. Она в любой момент может умереть от обычного насморка или вируса.

С рождения Настя была активной и веселой девочкой. Училась в школе, гоняла на велосипеде и уже ставила себе жизненные цели. Сегодня ее главная цель – сама жизнь. Мама девочки прикладывает все усилия, чтобы спасти дочку, ведь каждый день жизни Насти находится под угрозой.

Девочка может жить только при инъекциях «Зарсио», стоимостью 500 гривен каждый. Их надо делать каждый день. Без этих уколов Настя не может ни есть, ни пить, ни говорить, и все время спит. Другими словами – она начинает медленно умирать, испытывая жуткие боли и мучения…

Не выдержав испытаний болезнью, девочку бросил папа. В страшной схватке против жестокого диагноза – только Настя и мама. Деньги на заветные уколы они собирают по крупицам. Мама стучится во все двери, но мир жесток. Чиновники пожимают плечами и советуют искать денег у кого-то другого. Унижение перед высокими чинами, боль за своего ребенка и страх, что без заветного укола ее доченька умрет…

Несмотря на все трудности, из-за постоянных простуд девочка уже потеряла слух, Настя общительная и понимает всю катастрофичность своей ситуации. Она очень любит гонять велосипед, а еще девочка очень хочет жить полноценно. Но пока, из-за постоянного риска подхватить вирус или простуду, вынуждена 24 часа в сутки проводить в «четырех стенах» квартиры.

Биржа «Добродий» передала Настеньке 5 уколов, которых в лучшем случае хватит на 10 дней жизни. Потом пропасть… Денег у них с мамой больше нет. Давайте вместе поможем девочке жить!


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте