Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА презентовали первый в Украине мобильный ЦПАУ

В ДнепрОГА презентовали первый в Украине мобильный ЦПАУ

В помещении облгосадминистрации состоялась презентация первого в Украине мобильного Центра предоставления административных услуг. Основная цель такого ЦПАУ- обслуживать людей с особыми потребностями прямо дома или в больнице.

«Мобильный ЦПАУ предоставляет полный спектр административных услуг, как и стационарный офис. Уникальность этого проекта в том, что клиенты получают услуги непосредственно там, где они находятся. Это актуально, в первую очередь, для людей с особыми потребностями», - рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Мобильный центр предоставления административных услуг представляет собой компактный кейс с ноутбуком, принтером, сканером и модемом.м

«Связь обеспечивает мобильный 3G-интернет. Кейс рассчитан на 6 часов автономной работы», - рассказала заместитель начальника управления департамента экономического развития ДнепрОГА Елена Личманенко.

Уникальный ЦПАУ уже в мае начал обслуживать жителей Каменского.

«Алгоритм работы мобильного ЦПАУ такой: клиент звонит в офис, делает предварительную заявку. Мы выезжаем к нему и предоставляем ту или иную услугу: от выдачи различных справок до регистрации права собственности на недвижимое имущество. Обслуживание одного человека длится 10-15 минут», - рассказал заместитель директора департамента муниципальных услуг и регуляторной политики Каменского горсовета Михаил Кравцов.

Единственный в Украине мобильный ЦПАУ сейчас работает в Каменском, но в планах областной власти - распространить этот опыт на весь регион.

«У нас уже есть предварительная договоренность с донорами украино-швейцарского проекта EGAP о приобретении таких кейсов на 34 объединеные территориальные громады. Это позволит обслуживать граждан на отдаленных территориях», - отметила начальник управления информационных технологий и электронного управления ДнепрОГА Татьяна Шаповалова.

Всего на Днепропетровщине работают 55 Центров предоставления административных услуг.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте