Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошла 5-я конференция ITEM: IT Open Air по развитию и IT-бизнеса и разработке продуктов

В Днепре прошла 5-я конференция ITEM: IT Open Air по развитию и IT-бизнеса и разработке продуктов

17-18 июня в Днепре состоялась 5-я юбилейная конференция ITEM, которая собрала более 600 IT-специалистов со всей Украины. Обсуждали продуктовую разработку, вопросы связанные с менеджментом проектов, новые тренды в развитии IT-продуктов и бизнеса, маркетинге и разработке.

Конференция прошла в формате Open Air, что дало возможность участникам совмещать работу с отдыхом на свежем воздухе.

Мероприятие состоялось при поддержке городского совета и Агентства развития Днепра.

Как это было — смотрите видео с конференции

Все началось с пре-пати в DJ бар Chetvergi, где встретились спикеры и  участники конференции, чтобы познакомиться, получить бейджи и пообщаться под музыку популярного киевского диджея и блогера Dmitry Dir.

Первый день: Open Air, 3 потока, ITEM Birthday Party

В субботу, 17 июня в 9:00 в парке “Лавина” участников уже ждали на регистрации.
В этот день концептуально мероприятие разделилось 3 потока докладов.

В потоке Business & Sales выступали:

Eveline Buchatskiy - бизнес-ангел технологических стартапов и ментор в TechStars, рассказала о том, как перейти из аутсорсинга к продуктовой концепции, сохраняя глобальность,

Ян Чернов из компании FullStackUA с практическими успешными кейсами по привлечению зарубежных лидов с помощью контент маркетинга,

Александр Ларьяновский с докладом о том, что самая правильная метрика эффективности продукта — деньги,

Виктор Гайдин с докладом о разнице в продажах сервиса и услуги,

Елена Заничковская - о скрытых возможностях маркетинга, которые мало кто использует, а зря.


В потоке Projects & Processes звучали доклады:

Вадима Сынаха от компании-партнёра AMCBridge о практиках оценки проектных работ.

Zuzi Sochova о том, как корпоративная культура может мешать или помогать PMу в работе.

На докладе Сергея Бережного участникам в игровой форме было наглядно продемонстрировано, как мы все ошибаемся в оценке времени. Участникам было предложено оценить, за какое время они смогут надуть 8 шариков. Оценки разошлись от 30 секунд до 30 минут. А затем добровольцы попробовали уложиться в свою оценку. Яблоку было негде упасть, люди стояли в зале.

Roland Flemm, поведал о том как в условиях распределенной удаленной команды сохранять эффективность и производительность разработки продуктов.

Fred Williams сломал шаблоны и представил свою тему написания требований без единого слайда. Следуя наглядному примеру, участники его доклада собственноручно создавали спецификации прямо во время его выступления своими руками.

Андрей Данилов, представитель компании-партнера Luxoft - также собрал аншлаг животрепещущей темой своего доклада о возможностях и подводных камнях прямого контакта между заказчиком и командой разработчиков проекта.

Илья Польшаков, директор по трансформации Киевстар, поделился практическим опытом внедрения Lean в сервисных компаниях.


В потоке Development & QA выступали:

Сергей Немчинский из Foxminded, который рассказывал о том, как справиться с реальностью деплоя.

Ирина Кулакова из Skype (Microsoft), поделилась противоположным опытом беспроблемного выхода в продакшн без нарушений сна команды девопсов,

Александр Скакунов из Zero to Hero, который стал звездой DOU.ua после возвращения из Дании, делился опытом, который он приобрел, работая с западными заказчиками.

Борис Працюк рассказал об R&D проектах и их особенностях, чем могут похвастаться единичные аутсорсинговые компании.

Николай Алименков в необычном формате живого интервью поведал о реалиях тестирования и разработки, и в то же время открыл глаза на абсолютно новые возможности и подходы автоматизации.

Владимир Железняк зажег огни в сердцах разработчиков и владельцев продуктов, столкнув разницу их мышления и то, как эта разница влияет на умение договариваться и эффективно работать вместе.

Завершил поток Rick Tumlinson, который входит в список 100 самых влиятельных людей космической индустрии сегодня по версии Space News Magazine. Организаторы конференции ITEM благодарят компанию Archer Software за то, что привезли Рика Тамлинсона.


Параллельно с докладами в локации конференции было множество развлечений: релакс-зона с массажем от “SHULGA Massage”, квест для участников от “Questoria”, медитативная зона с барабанами от “Этнодрайв”, лаундж-зона на свежем воздухе, езда на квадроциклах и запуск коптеров от “SpryQuest”, тест-драйв автомобилей Porsche, Lexus и Toyota от авто спонсора "Алмаз Мотор, ЛТД".


Для поддержания атмосферы естественной среды обитания айтишников компания-партнер SoftServe разнообразила пространство настольным футболом, который привлек десятки участников конференции на настоящие турниры так называемого малого спорта.

Кроме того действовала уютная лаундж-зона от банка номер 1, по рейтингу minfin.com.ua Credit Agricole , в которой можно было назначать бизнес-встречи, пообщаться с партнерами, поработать за ноутбуком, сидя на удобных диванах. Банк Credit Agricole оказал незаменимую поддержку конференции, благодаря которой удалось достичь того высокого уровня организации, который был на мероприятии.


Также участники благодарны за яркий доклад Boris Guitton о скрытых возможностях конкурентов и концепции сотрудничества финтеха и банков.

Отдельно хотелось бы отметить генерального телеком-партнера ITEM – компанию Киевстар, которая обеспечила  на территории проведения конференции качественную мобильную связь и 3G-интернет, а также представила свои инновационные проекты - Kyivstar reality и вирутальный тур «Украина 360» .


Также большой интерес у участников вызвал стенд компании e-Residency и доклад их главы международного развития Олега Гуцола. Его не отпускали даже на обед, так как именно эта компания дает возможность как молодым так и состоявшимся IT предпринимателям развивать свои компании и их присутствие в Эстонии с помощью сервиса e-Residency.

Генеральным авиаперевозчиком выступила компания Turkish Airlines, которая помогла доставить на конференцию спикеров из США.

Отдельно хотим отметить Генерального HR партнера юбилейной конференции, портал по поиску работы в Украине - Rabota.ua . Высокий уровень профессионализма сотрудников этой компании оказал незаменимую помощь и содействие в организации ITEM 2017. Спасибо за рекламную поддержку конференции среди многочисленных клиентов и пользователей портала, предоставление красочных блокнотов для наших участников и за возможность наградить самых активных гостей ценными подарками.

Также выражаем благодарность нашему партнеру, компании Ruckus, благодаря которой на локации было качественное Wi-Fi покрытие.

Вечер завершила масштабная афтепати для участников. Изюминкой вечера стало выступление победителя Global Battle of Bands в Берлине в 2016 группы SINOPTIK.

Второй день: 6 мастер-классов и ответ на тренды рынка — Продуктовый поток


Во второй день на welcome-кофе встретились те, кто приехал на конференцию еще и за практическими знаниями и навыками, а также те, кто интересуются темой продуктов. В продуктовом потоке выступали SkyEng, Grammarly, Senstone, Petcube, Railwaybot, TriggMine, HeartIn, Festo, Evo, FoxmindED.

Помимо продуктового потока во второй день прошло 6 мастер-классов: SAFe Lego Game, 2 PMI воркшоп-игры “Железная дорога”, мастер-класс от Manuel de Vits, о котором практикующие сейлзы говорят, что появилось вдохновение идти на работу и внедрять сразу с понедельника. Восторженные отзывы получил воркшоп Fred Williams о требованиях и документации. А самую многочисленную аудиторию собрал воркшоп Антона Корчинского по осознанному лидерству.


Завершение вечера — Афте-Афте пати в формате SpeechBar. Афтепати гостеприимно приняла Крыша DJ бар Chetvergi. Участники пришли, чтобы в неформальной обстановке пообщаться с Александром Скакуновым из Zero to Hero и Олегом Гуцолом, основателем компании 500px. Модерировал бар бессменный ведущий Максим Ицкович, который задавал героям нашего времени каверзные вопросы. Спикеры не уступали в красноречии. Интервью получились очень живыми и интересными.

Нетворкинг, плюшки и удобство

В этом году ITEM посетили многие ключевые фигуры IT в Украине: начиная от спикеров, среди которых известные разработчики Николай Алименков, Сергей Немчинский, общественные деятели Степан Веселовский, Яника Мерило, руководители IT-компаний: Александр Холодов, Владимир Соловьев и Александр Шарко, представители Днепровского IT-комьюнити и агентства по развитию Днепра.

Оргкомитет благодарит участников, спикеров, спонсоров и партнеров, и приглашает всех в следующем году на конференцию.


Следите за новостями и ждем вас в следующем году!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте