Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: Областной совет разрабатывает программу поддержки бизнеса

Глеб Пригунов: Областной совет разрабатывает программу поддержки бизнеса

Областной совет разрабатывает программу поддержки бизнеса. В его компетенции возможно компенсировать процентные ставки по кредитам.

Об этом и другом шла речь на конференции "Поддержка инвестиционной и экспортной деятельности малого и среднего бизнеса".

Мероприятие объединило 150 предпринимателей, власть, отечественных и зарубежных инвесторов и кредиторов, в форме трехстороннего диалога обсудили актуальные вопросы для всех участников процесса.

Также на своей личной странице в сети Фейсбук председатель областного совета Глеб Пригунов сообщил о том, что будут определены приоритетные направления бизнеса для возмещения процентов - аграрный и бизнес, основанный участниками АТО. Толчком к этому стала ситуация, которая сложилась вокруг малого и среднего бизнеса.

Сейчас Украина находится на 80 месте среди 190 стран мира по положительным показателям благоприятного инвестиционного климата. Одной из актуальных проблем является высокие проценты по кредитам для предпринимателей.

«Украина выбрала европейский вектор развития. В Европе малый и средний бизнес - это основа общества. Поэтому стимулируя развитие малого и среднего предпринимательства мы поможем нашим общинам быть более успешными и богатыми. Один из приоритетов работы областного совета - поддержка малого и среднего бизнеса. Сейчас идет разработка программы, по которой областной бюджет будет компенсировать бизнеса проценты по кредитам. Уверен, что половина процентной ставки - это реально», - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.
На Днепропетровщине ситуацию с малым и средним бизнесом в течение года изучали специалисты «Днепропетровского инвестиционного агентства».

В ходе общения с предпринимателями выявлен ряд региональных проблем, которые мешают бизнесу развиваться. В первую очередь это отсутствие информации и образования для предпринимателей. Поэтому конференцию разделили на 3 направления. Участники панели, где рассматривались вопросы финансово-кредитных ресурсов нашли для себя ответ на вопрос, как и где получать кредиты, как их платить, чтобы кредиты работали на бизнес.

Участники, панели с экспортной составляющей изучали, что нужно сделать малому и среднему бизнесу, чтобы вывести свою продукцию на международные рынки и сделать конкурентоспособной. В ходе третьей секции рассматривалась социальная составляющая бизнеса. Ведь любой - бизнес должен быть социально ориентированным, создавать рабочие места и производить социальную продукцию, помогать в развитии территорий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте