Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
05:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За пять лет в днепровском перинатальном центре родилось более 18 тысяч малышей

За пять лет в днепровском перинатальном центре родилось более 18 тысяч малышей

За пять лет существования областного перинатального центра Днепропетровщины там родилось больше 18 тысяч малышей. Об этом рассказала главный врач учреждения Людмила Падалко.

«За пять лет работы специалисты нашего центра приняли более 18 тысяч родов - это фактически население маленького города. Около 400 женщин, которые рожали у нас, приехали из Донецкой и Луганской областей, а также из Крыма», - рассказала Людмила Падалко.

Среди новорожденных - почти полсотни двойняшек и 14 тройняшек. Одна из рожениц даже попала в Национальный реестр рекордов.

«К нам попала женщина, которая вынашивала тройню. Через день у нее начались преждевременные роды, родилась первая девочка - и роды остановились. Консилиум врачей решил прислушаться к природе и не стимулировать рождение еще двух младенцев. А через 38 дней у молодой мамы родилось две девочки. Это уникальный случай для Украины», - рассказала Людмила Падалко.

Уже с начала этого года в центре родилось 1524 малыша.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Галина  (22.06.17 09:59): Пускай лучше напишут статистику сколько они убили малышей из-за своей необрразованости и сколько денег берут, как обращаются с беременными. Ответить | С цитатой
Грюнвальд  (22.06.17 09:01): Расскажите о поборах, сколько бабла накосили с родителей за 5 лет Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте