Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создадут Музей игрушек

В Днепре создадут Музей игрушек

Создатель и директор Технического музея Днепра «Машины времени» Михаил Прудников мечтает уже в этом году открыть музейную мекку для детей и подростков.

Тема игр и игрушек широко представлена в «Машинах времени» с открытия музея. Практически каждый месяц эта тематика расширяется. Почему же Михаил решил ее «отпочковать»?

- Да просто потому, что площади музея уже переполнены! – отвечает он с улыбкой. – А если серьезно, то мир детства и игрушек – совершенно особый, требующий отдельных стилистического оформления экспозиций и экскурсионного обслуживания.

- Вы изучали опыт других Музеев игрушек?

- Да, конечно. За развитием таких музеев дистанционно слежу давно и последовательно. Специально ездил в Вильнюс, чтобы познакомиться с лучшим, на мой взгляд, в странах бывшего СССР Музеем игрушек. С вильнюсским музеем поддерживаем тесные контакты, их опыт надеюсь использовать в создании и экскурсионном обслуживании нашего подразделения. А мой сын Михаил был специально командирован в такой Киевский музей, единственный в Украине. У него потрясающее наполнение, около 60 тысяч экспонатов, но не лучшее (да простят меня коллеги!) оформление. Этот опыт тоже учтем.

- Что будет представлено в нашем Музее игрушек?

- Постараемся отразить всю историю развития игр и игрушек. Покажем, как играли дети наших предков-славян – куклами, народными традиционными игрушками и так далее. Как развивалась игрушка в прошлом, чем играли люди, сейчас являющиеся взрослыми. На стендах музея будет представлено все, что есть в «Машинах времени» и запасниках музея – игрушки, машинки, куклы, конструкторы, игры, педальные машинки, велосипеды и так далее. Переедут в новый музей и старые игровые автоматы – их уже около 15, и экспозиция постоянно пополняется. На днях ее дополним автоматом «Шайбу! Шайбу!».

- Где и когда вы планируете открыть новый музей?

- Мы уже обратились в мэрию Днепра с просьбой о предоставлении помещения. Музей игрушек хочется открыть в центральной части города, в радиусе двух километров от «Машин времени». Если найдем помещение в приемлемом состоянии, то Музей игрушек примет гостей уже в этом году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей.Днепр  (13.05.20 12:31): Замечательня идея! Ответить | С цитатой
Ира  (21.06.17 16:49): Отличная идея! Если она будет реализована многие дети и взрослые будут Вам благодарны! Ответить | С цитатой
Яя  (21.06.17 13:44): Куда можно принести игрушки своего детства? Ответить | С цитатой
asd2  (21.06.17 10:59): Хорошая и правильная идея! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте