Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДУВВД приглашает бакалавров всех специальностей получить юридическое образование на уровень магистра

ДУВВД приглашает бакалавров всех специальностей получить юридическое образование на уровень магистра

Днепропетровский университет внутренних дел приглашает бакалавров всех специальностей получить юридическое образование на уровень магистра.

Об этом 16 июня в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил проректор университета Днепропетровского государственного университета внутренних дел Александр Ведмидский.

«Согласно изменениям, введенным Минобразования, на специальность «Право», шифр 081, введен экзамен с запуском независимого оценивания. Он ничем не отличается ВНО, который сдают выпускники школ. Экзамен состоит из трех разделов: правовая компетентность, 6 базовых законов права и иностранный язык (английский, немецкий и французский). Это для тех, кто поступает со степенью бакалавр по специальности «Право». Если специальности другие, нужно сдать комплексный экзамен, а затем независимое оценивание, которое будет проходить 3 августа во всех вузах Украины. Подача документов – с 12 июля – через электронные кабинеты. Чтобы облегчить задачу для абитуриентов, мы решили провести для них пробное тестирование. Оно будет проходить с 17 июня четыре субботы подряд. Мы приглашаем на тестирование всех желающих. Более подробную информацию можно узнать на сайте ДГУВД», - сказал он.

И.о. начальника Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Ольга Захарова пригласила выпускников юридических специальностей на практику в управление.

«Днепропетровский государственный университет внутренних дел – это флагман юридического образования в регионе. Лучшим доказательствам этого является то, что в 2016 году Днепропетровская областная организация союза юристов Украины приняла решение отметить вуз как лучший вуз юридического направления в регионе. Хочу отметить, что много выпускников, которые проходят практику в органах юстиции, потом получают должности госслужащих.

Сейчас мы приглашаем студентов юридических вузов к нам на практику. Требование: возраст до 25 лет и 3 курса юридического образования. После практики у нас лучшие студенты смогу пройти стажировку в Министерстве юстиции Украины, а потом и найти работу в органах юстиции», - сказала она.

Декан юридического факультета Днепропетровского государственного университета внутренних дел Виктория Савищенко отметила, что вуз ориентируется на усиление практической составляющей.

«Днепропетровский государственный университет внутренних дел уже более 50 лет поставляет юридические кадры для всех регионов Украины. Сегодня мы ориентируемся на усиление практической составляющей. В ДГУВД открыта линия 102, которая моделирует все практические ситуации, с которыми сталкиваются полицейские в своей работе. Таким образом, наши курсанты имеют возможность тренироваться. Также в ДГУВД открыт единственный в Украине лицензированный зал судебных заседаний, которая дает возможность проводить судебные заседания. Так что, практика в ДГУВД – на 1-м месте», - сказала она.

Виктория Савищенко рассказала, что в этом году в ДГУВД открывается новая специальность «Менеджмент».

«Специальность «Менеджмент». Отрасль знания – администрирование и управление, специализация - экономическая безопасность.

Также, согласно изменениям в законодательстве, в правоохранительной деятельности Украины появилась новая специализация «Частная детективная деятельность». Это очень перспективная специальность. Для нее необходимы сертификаты ВНО по украинскому языку и литературе и истории Украине. Кроме того, необходимо также будет пройти физическое испытание на базе вуза», - сказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Надежда Савченко  (16.06.17 21:09): Подлечить бы сначала.. юриспруденцию эту.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте