Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА и ВР будут вместе бороться с ворами телекоммуникационного оборудования

ДнепрОГА и ВР будут вместе бороться с ворами телекоммуникационного оборудования

ДнепрОГА, телекомоператоры и Комитет Верховной Рады по вопросам информатизации и связи подписали меморандум о сотрудничестве. Документ призван активизировать борьбу с ворам телекоммуникационного оборудования.

Сейчас, сообщили на выездном заседании Комитета в ОГА, Днепропетровщина - лидер Украины по количеству таких преступлений.

«Руководство региона очень много сделало с точки зрения развития электронного управления и сервисов. Немного регионов страны имеют такие результаты, - отметил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и связи Александр Данченко. - С другой стороны - просто ужасная ситуация с кражами кабеля».

С 2015 года в Украине злоумышленники украли телекоммуникационного оборудования на полмиллиарда гривен - и почти 45% краж кабеля приходится на Днепропетровскую область.

«Такие кражи угрожают национальной безопасности. Эти кабели очень часто является частью всеукраинской, то есть так называемой критической, инфраструктуры. Без связи уже несколько раз оставались военные в зоне АТО, государственные органы», - добавил Александр Данченко.

По словам председателя комитета, уже зарегистрирован законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за кражу кабеля.

«Закон примут в лучшем случае через 12-16 месяцев. До этого времени пытаемся влиять на ситуацию. Для этого подписываем меморандум между ОГА, телекомоператорами и Комитетом», - подчеркнул Александр Данченко.

Меморандум предусматривает взаимодействие и взаимопомощь между операторами связи, местной властью, полицией.

«Вопрос защиты сети является вопросом национальной безопасности и требует решения. Мы готовы к сотрудничеству и максимально способствовать ликвидации проблемы», - отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Всего на выездном заседании в ДнепрОГА в собрались более ста представителей областной власти, силовых структур, Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и связи, ведущих провайдеров и операторов и др.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Чуни Муни  (16.06.17 19:26): Ликвидируйте кабеля,- давно пора усё через вай-фай на дурняк запустить.. можно с рекламой.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Доки-поки  (16.06.17 17:53): Доки будут работать приемные пункты-поки будут воровать Ответить | С цитатой
Оно конечно  (16.06.17 17:18): Меморандум подписали и что, кражи кабелей прекратятся? У нас телефон в течении года работал только 1,5 месяца, вырезали 3 раза, и до сих пор не работает (обещают месяца через 2). Кому нужен такой сервис? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте